Рецензия на книгу Безумно счастливые. Невероятно смешные рассказы о нашей обычной жизни от varenichenko

написала рецензию29 мая 2020 16:36

Помните как было принято в школе? Сначала коротко главная мысль, а потом расшифровка. Так вот, коротко и по существу: это бред ненормального человека.
А теперь немного подробнее. Автор данной книги сострадает множеством! Прямо множеством, а не парочкой психологических расстройств: там и депрессия, и бессонницы разного типа и неврозы.. да вообщем-то легче сказать чего у неё нет-это нормальной жизни.
И тут автор решает доказать всем нам, что она такой же человек как и остальные. Просто в силу психологических особенностей градация ее эмоций имеет более обширный диапазон. Мысль, безусловно, интересная и возможно реально имеет под собой основу. Однако воплощение - никакое.
Здесь нет умных аналитик, описаний того, как с этим справится и как с этим жить, не мешая окружающим.
Зато здесь ест рассказы того, как она живет, что она чувствует и что считает смешным. Интригующе ли это? Мне -нет. Мне было не интересно, не смешно, а только жалко. И ее саму и ее семью. Бедный муж! Он реально герой! Памятник ему поставить при жизни.
Автор пытается показать всем как Круто она живет! Как полно! Как много у неё идей. Но не будем забывать, что она немного «ненормальная». Поэтому оценить ее юмор могут не все. Я, например, нет.
Для меня это было просто набором психопатии без малейшего проблеска адекватности. Извините меня за мое мнение, но эта книга, как литературное произведение - ноль.
Сложилось впечатление, что вы на очень короткий миг попали в голову «психа». И это не смешно и не весело. Это страшно.
И да! Чучело любого животного -это не смешно!!! И тем более мысль сделать из мужа «чучело»- чудовищна!!
Брррр. Единственный плюс книги - она короткая.
#са_перевертыш

@fkbcf Юлия Карпенко 24 июня 2017
Поднимите руки те, у кого дома есть голова медведя? А кто хотел бы, чтобы дома жила голова жирафа или кот по кличке Президент? Придумайте на ...Читать далее
@my_little_cinderella Yana Davydenko 28 ноября 2019
"Депрессия – это как… когда у тебя нет под руками ножниц, чтобы срезать пластиковую защитную заглушку с новеньких ножниц, которые ты только что купила, потому ...Читать далее