Рецензия на книгу Требуется идеальная женщина от littlemermaid

написала рецензию31 мая 2020 21:05

#кд_май
Задание 1: «Героине за 30» + тема « На обложке есть женщина»

Эта маленькая книга - калейдоскоп лиц и судеб, от очень успешных, до странных и печальных.

Главная героиня - не слишком именитый (точнее вообще не) фотограф. Ей за 30, у неё есть подросший сын, с мужем в разводе. Она немного ленивая, немного разгильдяйка, немного эгоистка. В общем, идеальная женщина, как по моему. Сама она так не считает и вдохновляется примером своей «по-настоящему» идеальной подруги Клер, которая, как говорится, играет на всех инструментах, и заходит в избы в любом их состоянии, ну и с любым конем, то есть, проблемой справится. Но внутренняя программа Клер даёт сбой, и она попадает в психушку, а наша героиня решает создать фото проект идеальных женщин.

Книга совершенна сумбурна, как и главная героиня. Она находит, а точнее сталкивается, с разными женщинами. Среди них кого только нет, и бывшая куртизанка, и маленькая скейтерша, и полусумашедшая вдова пастора, и много ещё кто.
Цель, со временем, смещается и мы вроде бы уже и не ищем женщин, а мы ищем одну идеальную, и совершенно определенную.

В целом, несмотря на сумбурность, книга ясна. Внутренний мир женщин, разных и уникальных. Со сломаным судьбами, или успешных на всех фронтах. Интересные мысли вдвигает автор, и позволяет нам, хоть немного, задуматься о своей жизни.

@marganzovka Наталия 30 июля 2018
Эта книга стала для меня открытием. Ожидала я от нее чего-то среднего и посредственного, чтива на один вечер. Меня заинтересовала тема, но она же и ...Читать далее
@aprilday Иринка 3 августа 2018
Рано я начала нахваливать книгу в комментариях, потому что в один момент (хорошо, что это было уже ближе к концу) повествование резко повернуло куда-то в ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 6 августа 2018
#Изд1_1курс "Свободен только тот, кому наплевать, что о нем подумают другие" Эмильена - фотограф и ей срочно "Требуется идеальная женщина". Совсем скоро престижная фотовыставка и ...Читать далее