Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от cherebrinka

написала рецензию17 октября 2014 11:02

Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов мы с первых строк знаем, что они без перьев, а вместо них течёт вода, а так же они отражаются в зеркале.
-"Последняя цель была самой важной. Почему бы и нет. Поверьте мне,бедность означает не только муки голода. Она означает ,что у тебя нет шанса сделать выбор в твоей жизни,его выхватывают из-под носа. Я сказала себе:может именно по этой причине я и вернулась в качестве собственного ангела хранителя-"

В данной книге мы видим главное испытания, быть собственным ангелом хранителем. Быть тем кто оберегает личность всю жизнь, а в этой ситуации личность не чужая, а собственная.. Увидеть различные жизненные ситуации с другой стороны, смотреть что и как было испорчено. Безусловно взгляд на проблемы будет как бы с высока, в виду возраста и из-за анализа происходящих действий, ведь Ангел смотрит на все и анализирует каждый поступок.
В одном случае звучит парадоксально-сидеть рядом с собой. Но ведь Ангел находится совершенно в ином мире, в мире который есть и окружает людей.
Мы видим жуткий вердикт врачей для маленькой Марго и удивительный поворот событий, все это изложено автором достаточно реалистично. Читать все это тяжело, но книга достойна, чтобы читатель дочитал её до конца. И с каждой страницей, хочется узнать больше и больше о жизни Марго и других героев, которые живут рядом с ней.

Современная книга, но мировой бестселлер! В этой книге есть мораль, к которой идёт Ангел – ценить жизнь, дорожить людьми, которые рядом.

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и ...Читать далее
@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 18 декабря 2014
Давно у меня не было таких впечатлений!! Уже дней пять собираю мысли для рецензии, потому что у меня только эмоции. Так что заранее извините, если ...Читать далее