Рецензия на книгу Долгое падение от tinuviel

написала рецензию10 июня 2020 14:56

Мартин: Добрый день. Меня зовут Мартин, у меня все плохо: я переспал с несовершеннолетней девушкой, меня посадили в тюрьму, жена ушла, с работы уволили. И поэтому в новогоднюю ночь поднялся на крышу.

Морин: Здравствуйте, меня зовут Морин. Уже много лет я нигде не работаю и вообще почти нигде не бываю из-за того, что не могу надолго оставить своего сына-инвалида. Я с ним разговариваю, но он меня не слышит и не понимает. Поэтому в канун нового года я поднялась на крышу.

Джесс: Хэй, я Джесс. Меня избегает мой парень, которому я позвонила раз сорок, нигде его не могу найти, он - говнюк, но пусть все объяснит. Искала его на вечеринке, не нашла и поэтому поднялась на крышу.

Джей-Джей: Здрастьте. Зовите меня Джей-Джей, но не спрашивайте настоящее имя, я все равно не скажу. Скажу, что у меня неизлечимая болезнь, хотя это всего лишь тоска по нашей рок-группе и любимой девушке, поэтому в новый год пришел на крышу.

Морин: Сына, который не слышит, не говорит, не двигается и не понимает, никому не пожелаешь. Хотела бы я, чтобы он был другим. Но моя история показывает, что порой хватает нескольких слов, пары неожиданных встреч, чтобы изменить отношение к происходящему. Ну и спасибо Космическому Тони.

Мартин: Работа в дурацком шоу на никому неизвестном кабельном канале - это полный крах. Но наша встреча на крыше показывает, что в первую очередь надо смотреть на себя, что мы из себя представляем, зачем мы вообще живем.

Джесс: Парень бросил - фигня, а вообще у меня пропала сестра, никто не знает, где она, родители замкнулись в себе, никто меня не понимает. Я делаю одни глупости и поэтому моя история самая бесячая, кое-что из нее можно вынести, но не очень много.

Джей-Джей: Кажется, я сильно ошибался в том, почему от меня ушла девушка и чего я вообще хочу по жизни. Я вам расскажу, что надо общаться через рот, и надо слушать, что тебе говорят.

Морин, Мартин, Джесс, Джей-Джей: мы все хотели свести счеты с жизнью, но это не значит, что встретившись, у нас все сразу наладилось. Мы прошли через испытания нашего терпения, веры в себя, доверия. Как изменились наши жизни, как изменились мы сами, вы можете узнать, прочитав нашу историю "Долгого падения".

#кк_перевертыш (Рецензия, написанная от имени героя книги)

@blackcat 13 апреля 2014
История четырех совершенно разных людей. Их жизнь сплетенная из тонких нитей, грозит оборваться день за днем. И отчаяние приводит их всех на крышу высотного здания, ...Читать далее
@mashabondarenko Маша Бондаренко 27 августа 2014
Наткнувшись на эту книгу, она сразу меня заинтересовала, я хотела ее уже прочесть, как потеряла всю информацию о ней, название, автора, даже статью, в которой ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 мая 2015
Они встретились. При самых неподходящих обстоятельствах, в весьма необычном месте, в странное время. Четыре человека, чьи судьбы могли переплестись лишь по воле случая. Четверо самоубийц-неудачников, ...Читать далее