Рецензия на книгу Убить лучше по-доброму от katzhol

написала рецензию21 июня 2020 9:27

#книжный_марафон2020

"Она – отрицательный персонаж. Из-за нее мир стал хуже. И за то, как она обошлась с вами, она заслуживает смерти. Все умирают, но мы не должны видеть своих любимых с другими людьми.".

Книга-неожиданность. Книга, в которой все не так, как кажется на первый взгляд. Конечно это не шедевр, но очень, очень хорошая книга.

Два человека, мужчина и женщина, знакомятся в баре аэропорта Хитроу перед вылетом домой. Они выпивают и разговаривают. О чем? Да о чем угодно, в том числе на такие темы, на которые со знакомыми, близкими людьми говорить сложно, а с посторонним человеком легко, потому что скорее всего больше никогда его не встретишь. Выпив лишнего, он говорит ей, что хотел бы убить жену, а она неожиданно предлагает свою помощь. В самолете их беседа продолжается, разговор крутится вокруг его жены, а когда самолет приземляется всё уже решено.

Исходя из этого можно предположить, что всё будет довольно предсказуемо. Непонятно только почему незнакомка захотела помочь ему избавиться от благоверной. Но автор всё объяснил, при этом сумел сохранить интригу, перевернув сюжет с ног на голову, причем неоднократно. А ещё столько всего намешал, что ни одно моё предположение не оправдалось. В книге нет ничего лишнего, ни сюжетных линий, ни героев, все строго по делу. При желании можно докопаться до финала, но по-моему он вполне логичный.

#евротур_Великобритания задание 2* (герои летят из Лондона в Бостон)

@loki 1 апреля 2018
#сладкая_гадость Помню, в детстве я ездила с бабушкой в гости к прабабушке на поезде. Поездка была долгая и в основном мы ехали ночью. Я хорошо ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 6 июля 2018
Хорошее начало, скучная середина и ещё более предсказуемых и скучный финал. Собственно, вот и вся рецензия. Тедди встречает в зале ожидания аэропорта очаровательную и загадочную ...Читать далее
@neveroff 11 октября 2018
Как же мне понравилось читать эту книгу! Приворожил Питер Свенсон с первых абзацев и втянул меня в это мокрое дело... Кстати, а с чего вдруг ...Читать далее