Рецензия на книгу Третье смирение от anastasia_roja

написала рецензию19 октября 2014 11:59

Давно хотела познакомиться с Маркесом. И вот отложила в сторону книгу, которую читаю последнюю неделю, и взялась за небольшой рассказ "Третье смирение". Прочитала я его за 10 минут. После последнего предложения в голове прозвучало "Вот это да!!!".

Не думала, что в крохотный рассказ можно столько вложить. У меня до сих пор остался на языке яркий вкус рассказа. И хоть вкус не из приятных, он настолько стойкий, что заставляет изумляться силой слова.

Но не только вкусовые рецепторы оказались под воздействием Маркеса. С обонянием Маркес тоже умело поиграл. У меня ощущение, что я насквозь пропиталась запахом рассказа.
И даже мой желудок на протяжении чтения постоянно отзывался спазмами!
А уж как ловко оказалась задета эмоциональная сфера!

Делюсь только своими ощущениями, так как не хочу раскрывать сути рассказа.
А в конце добавлю - "Верю!"

Елена М (@lilera555)19 октября 2014 14:36

Только что специально прочла этот рассказ, и мой желудок вел себя точно так же;)

Медведь (@anastasia_roja)19 октября 2014 14:41

@lilera555, значит дело не в моем больном желудке))