Рецензия на книгу Башня из слоновой кости от stasya1028

написал(а) рецензию29 июня 2020 21:39

Книга рассказывает нам о писательнице, которая в поисках вдохновения отправляется на остров, где ей никто не сможет помешать работать. Но неожиданно в ее спокойную жизнь врываются двое мужчин. А с этими незнакомцами появляется и загадка, которую предстоит разгадать. Но на самом деле "тайна, покрытая мраком" оказалась вовсе ни какой не тайной.

Прочитав описание, ждала намного большего от этой книги. В итоге получила только разочарование. Да, в ней есть прекрасные описания природы, которое погружает в ту атмосферу. Но этими описаниями автор перегружает роман из-за чего сам сюжет теряется, делая его бессмысленным. И детективного я тут совершенно ничего не обнаружила.

Книга, хоть и читается легко, показалась мне скучной. Во многом все было предсказуемо. Мне не хватило невероятных интриг и неожиданности.

#кр_июнь Облака+Дерево - Шотландия (действие происходит на острове у берегов Шотландии) + книга из серии

@arisha9696 22 декабря 2015
#Ан1_5курс После таких книг мне хочется забраться под одеяло и громко плакать. Не из-за трагичной концовки, не из-за переживаний за судьбы героев, а потому что ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 4 января 2016
#Ан1_5курс Начну с того, что я считаю крайне важным в данном случае проставить оценку, потому что оценка в 8 баллов может немало сбить с толку, ...Читать далее
@chupacabra 6 января 2016
Странная книга для меня. Очень странная. Она скучная, серая и совсем безжизненная. Я не скажу, что пишет автор ужастно, нет. В принципе читается довольно легко, ...Читать далее