Рецензия на книгу Историк от stasya1028

написал(а) рецензию29 июня 2020 22:47

История, мифы, мистика и вампиры всегда меня манили и не прочитать книгу про самого графа Дракулу я не могла.
Книга о девушке, которую воспитывает отец. Когда он уезжает в командировки, девочка проводит время в его библиотеке. Однажды она натыкается на странную старинную книгу без текста с изображением страшного дракона внутри. Напрашивается поехать с отцом в его очередную поездку, где решается расспросить о загадочной находке. И тут книга отправляет нас в прошлое, в молодость отца. Он рассказывает о необычном появлении у него этой странной книги.

Книгу нельзя отнести к одному жанру. В ней есть и историческая составляющая, которая рассказывает о легендарном князе тьмы из Трансильвании. Есть и путешествия, в которое мы отправимся и пройдем через Турцию, Болгарию, Румынию и Венгрию. Не обошлось и без мистики и фантастики. И это делает ее особенно интересной. Книга переполнена различными событиями. Она захватывает читателя с головой. Мне было сложно оторваться от нее, все хотелось узнать все тайны. Но не могу сказать, что читается она на одном дыхании, все таки в ней много исторических данных, которые нужно переварить.

#кр_июнь Развилка+Собака - Болгария (в книге есть упоминания о Болгарии) + мужчина на обложке

@imagineemerald Лиля 8 августа 2014
Сразу же привлекает название романа и сюжетная линия, обещающая подлинную историю Влада Цепеша. И правда, Вы сразу же окунётесь в атмосферу вечного поиска историков, эта ...Читать далее
@anastacia.alimova Anastacia A.N. 15 января 2016
"Историк" очень захватывающая книга! Вообще люблю микс прошлого и настоящего в книгах, не успеваешь застрять в одном времени - постоянно находишься в путешествии) Книга о ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 3 февраля 2018
Эту книгу я собиралась прочитать как только она вышла. Я тогда училась еще в школе и зачитывалась Брэмом Стокером и Энн Райс (а ведь это ...Читать далее