Рецензия на книгу Изумруд раджи от akira_ksenia

написала рецензию30 июня 2020 22:03

#са_викка (ТЕМА: черная обложка + НЕДЕЛЯ: в названии и на обложке драгоценный камень)
Примечание: в рамках игры "Книжный расклад" прочитан только одноименный рассказ из сборника.

Итак, когда мы слышим имя Джеймса Бонда, какой персонаж появляется перед нашим внутренним взором? Я более чем уверена, что это будет известный шпион Джеймс Бонд, удачливый любимец женщин. Но в этой книге героем стал его тезка только по имени, в остальном они очень различаются.

Наверное, начну с того, что в начале рассказа этот герой мне совершенно не понравился. Было какое-то внутреннее предубеждение из-за его отношения к Грейс. Но в финале истории мы понимаем, что в нем еще есть совесть, какой-то внутренний ориентир в вопросах хороших и плохих поступков. Вся эта история не более, чем стечение обстоятельств, которые дали герою шанс на какой-никакой, а успех. Мне интересно, что же стало с ним после этого "дела".

@irishka888 Ирина Баташова 17 апреля 2015
Агата Кристи как всегда увлекает в свой мир расследований очень основательно. Что бы сделали Вы, найдя драгоценный камень? Стали бы вы искать разгадку, истинного владельца, ...Читать далее