Рецензия на книгу Навеки не твоя от october_stranger

написала рецензию2 июля 2020 15:54

Представьте себе, что вы играете в спектакле роль, а ваш бывший ваш напарник в спектакле. Как быть?
В нашей книге представлена сама романтичная пьеса мира «Ромео и Джульета», где и случается такой не приятный момент.
По идеи книга самая простая. Где-то может шаблонно, а с другой стороны в книге много затронута тем. Такие книги как Ya, рассчитываются для подростков.
И в этой книге так же, у нас на протяжение всей книги. К примеру тема родительская как всегда проведена немного трагически. Когда родители не ладят между собой, то для подростков это стресс, но больше стресс испытывается, когда родители счастливы, а вы нет. Тогда на этом можно делать драму, не думаю. А здесь наша героиня переживает на фото своих амурных дел.
Дальше в книге идет отсылка на любовь ( однополую), да-да клише для зарубежного Ya, но здесь же эта проблема показалась более глубже. Дружба между девушками и парнями, для меня существуют. И здесь показывается, как некоторые проблемы решать, советами. Однако не всем нужны советы, не всем помогает.
Что мне больше понравилось, это то, что книга написана уютно лично для меня конечно. Я много подросткового читала и как это было не уютно написана, хоть книги были предназначены на 16+, а здесь книга 18+ и написано более приятно.

(#евротур_Франция (пара на обложке))

@tatuys2 июля 2020 16:45

"...Семь раз она влюблялась, и семь раз ее бросали..." Кошмар, у меня к 30и годам не наберется 7 парней, с которыми я встречалась, а она лишь в школе учится. Походу мои друзья правы, когда говорят, что я слишком переборчива)

@neveroff2 июля 2020 18:40

@Tatuys, клмментарий напомнил забытое:

"одна девочка в восьмом классе pодила тpойню.
И в девятом тpойню.
А в десятом - шестеpню.
Двенадцать детей.
Как она будет в институте-то учиться?"
(с) ОСП-студия

@evees La Lune ⠀ 31 мая 2020
Меган не нужно ничего серьёзного, вечная любовь не для нее, она давно решила, что она всего лишь предыдущая девушка, после которой каждый парень неприменно находит ...Читать далее
@tatuys 20 июня 2021
Для отпуска я решила выбрать лёгкую книгу и в принципе, выбор мой был удачным. В центре внимания семнадцатилетняя Меган с её надуманными проблемами, но об ...Читать далее