Рецензия на книгу Корона двух королей от Nastasia_a

написала рецензию15 июля 2020 10:37

Ох, ну и добротное фэнтези попало ко мне в руки!
Признаюсь, настроена была слегка скептически и не ожидала такого восторга!

Приоткрою вам завесу сюжета, а потом расскажу о впечатлениях.

В истории мы знакомимся со стандартной королевской семьёй: король, королева, две дочки. Вроде бы правят, народ доволен, семья в достатке.

Но постепенно открываются такие тайны, такое прошлое, что думаешь: "Ух ты, здорово!". А тут ещё и война намечается, и корона непонятно к кому перейдёт, и тавромахия на носу - загляденье (простите, зачтенье!).

Честно, поначалу я спотыкалась о текст. Длинные и очень сложные фразы, которые можно было бы разделить на более простые конструкции.
Я не говорю совсем о простых предложениях, но развёрнутые предложения в кубе - сложновато для восприятия.

Ещё путало обилие имён и героев. Ты заходишь в историю и встаёшь на пороге в раздумье - а я осилю со всеми вами перезнакомиться и вами проникнуться?
Сама себе сейчас отвечаю - определённо да!Первые главы мне напомнили атмосферу и дух "Эрагона", когда на деревню нападали. Волнительно.

А в целом история у меня ассоциировалась с "Игрой престолов". Много героев, государств, у каждого своя предыстория и каждый правитель имеет отличительную черту, каждый герой - свою изюминку.

Мне было не совсем понятно, зачем, казалось, второстепенным героям отводят отдельные главы их жизни. Но каждый здесь не случайно!

Все судьбы удивительно переплетаются! Все герои связаны, у них есть свои точки, о которых мы узнаем не сразу.
Единственное, я пока не поняла роли немого мальчика.

Огромная интрига! И вы не поверите, кто предатель... В общем, финал - это отдельная шокирующая история!

Я осталась в восторге! С нетерпением буду ждать продолжения, потому что нельзя так заканчивать книгу...✔️Минусы
⏺️Сложные конструкции
⏺️ Захватывающий сюжет
⏺️ Неожиданный финал
⏺️ Эпичность

@skerty Яна 19 августа 2020
Эта книга похожа на нераспустившийся бутон цветка. Поначалу ты не имеешь представления, что из него распустится. Так и здесь, первые 50 страниц я совершенно не ...Читать далее
@daniloan Kitken 1 декабря 2020
Охххх и тяжкое чтиво. Однажды в далеком-предалеком царстве-государстве местные владыки никак не могли поделить территории. Они нещадно вырезали местных жителей, женили детей друг с другом ...Читать далее