Рецензия на книгу Тим Талер, или Проданный смех от alyonaivanishko

написала рецензию15 июля 2020 22:07

Что имеем не храним, а потерявши плачем. Деньги не приносят счастье. Кто смеётся, с тем сам чёрт не сладит.

Продолжать можно бесконечно, и тут каждый сам себе ответит, тема эта вечная или же избитая. Но так как книга детская, пусть будет «нужная».

Я считаю, что детям обязательно нужно в разных формах рассказывать о том, что надо ценить, а чего не купишь за деньги. И эта книга именно из таких, она простая, с классическими зарисовками, интересным сюжетом и вечными истинами.

Если немного конкретнее, то уже из названия понятно, о чём пойдёт речь. Кроме этого нас ждёт взросление и преображение героя, не самая счастливая семейная жизнь, немного грусти, когда умирает отец, много радости, когда обретаются друзья, и много приключений по воде и на суше. Мне понравилось, как герой учится на своих ошибках – описано плавно и гармонично, не без преувеличений, конечно, но почти как в жизни.

Не скажу, что книга захватывающая, но для детского возраста точно стоящая.

Всегда Ваш,
Алён
#са_совет
(ТЗ14 – Звезда: На обложке женщина; Совет: Книга про исполнение желаний)
#евротур_Нидерланды
[3.1] На обложке деньги
#книжный_марафон2020

@trew1111 9 декабря 2013
В детстве мне очень нравилось читать данную повесть. Она таит в себе простую, но не всем понятную истину, что настоящее счастье не в богатстве и ...Читать далее
@luckyfeniks Надежда 9 декабря 2013
Эта сказка с философским смыслом буде интересна и детям и взрослым. Маленький Тим унаследовал от матери несметное богатство - ямочки на щеках и заразительный смех. ...Читать далее
@jenya1989 9 декабря 2013
Существуют книги, прочитав которые хоть раз, уже не забудешь никогда. Эта книга относится именно к таким. Больше 10 лет прошло с прочтения этого шедевра, а ...Читать далее