Рецензия на книгу Сестра Керри от kitty

написала рецензию16 декабря 2013 13:14

После того, как прочитала "Американскую трагедию" Драйзера, на глаза попалась "Сестра Керри". Стиль автора мне понравился и я решила продолжить свое знакомство с ним. С первых строк меня захватила история Керри.

Милая провинциальная девушка, которая отправилась искать лучшей судьбы в огромный, незнакомый город. Но, как часто это бывает, город не встретил ее радушно. Керри находит низкооплачиваемую работу, но теряет ее из-за болезни. Она тщетно пытается найти новую и в это время встречает коммивояжера Друэ, с которым совершенно случайно встретилась еще в поезде. Коммивояжер предлагает ей уйти от родственников и стать его любовницей. Через некоторое время Друэ знакомит Керри с управляющим крупного бара Джорджем Герствудом, который сразу же увлекается хорошенькой провинциалкой.

Герствуд женат, но это факт не мешает ему начать ухаживать за Керри. Со временем правда открывается и Керри хочет порвать все отношения с управляющим. Но обстоятельства складываются иначе, Герствуд обманным путем заставляет ее бежать с ним в Монреаль, а потом в Нью-Йорк. Вместе они живут несколько лет, пока Герствуд не теряет все свои деньги и работу. Он пробует найти хоть какую-то работу, но его возраст и отсутствие каких-либо навыков мешают в этом.

Понимая свое положение, Керри решает искать работу и устраивается в театр статисткой. Через некоторое время бросает Герствуда и начинает жить самостоятельно. Она быстро добивается успеха в своем деле. Становится известной актрисой. Ее дела идут прекрасно, но все чаще Керри понимает, что она глубоко несчастна.

@martin Карина Остапук 16 июня 2014
Книга о везении и о том, как из-за одного неверного поступка вся твоя жизнь может здорово измениться. Сюжетная линия этого произведения очень простая, все события ...Читать далее
@zarinaabdulaeva Зарина Абдулаева 24 июля 2014
Вот уж действительно - с самого начала все идет наперекосяк, все как-то сразу не заладилось у молодой и амбициозной Керри. Вот уж давненько со мной ...Читать далее
@nutcracker 21 декабря 2014
Когда я набрела в своих литературных поисках на эту книгу,я не могла ожидать,что она так меня поразит!За внешней простотой слога автора скрывается глубинный и продуманный ...Читать далее