Рецензия на книгу Соленая тропа от skerty

написала рецензию27 июля 2020 10:01

«Жить, зная, что тебе вынесен смертный приговор, но не представляя, когда он будет приведен в исполнение, – все равно что висеть над пропастью. Каждое слово или жест, каждое дуновение ветра или капля дождя обретают болезненно веское значение»

Очень страшно остаться без денег и крыши над головой. В одно мгновение жизнь одной семьи рухнула. Их подставил близкий человек, отобрали дом и ферму, которая была их доходом. Идти было некуда, приютить их надолго никто не мог, помочь некому, еще и супругу поставили смертельный диагноз.

В 50 лет заново начинать жизнь очень трудно. Часто, столкнувшись, с серьезным испытанием люди сразу сдаются, не пытаются бороться, винят других в своих несчастьях и ждут, что кто-то их спасет. Но Рэйнор и Мот решили не опускать руки, а отправились в пешее путешествие, имея скудный запас денег и вещей.

Хорошо, что у этой пары была любовь, и они спасали друг друга, когда сил уже не оставалось. Им со многим пришлось столкнуться. Они голодали, мерзли, порой даже не знали сколько смогут пройти и где остановятся, чтобы отдохнуть. По пути им встречались другие путешественники и жители окрестностей. Некоторые проявляли любопытство, восторгались, а кто-то с отвращением уходил подальше, узнав, что они бездомные.

Такие истории вдохновляют и дарят веру, что все возможно, если не сдаваться и идти. Что и на руинах можно выстроить новую счастливую жизнь. Что многое зависит от наших действий и мыслей. Как важно верить в свои силы и поддерживать близкого человека. Что нужно ценить то, что имеешь, а не страдать от того, что чего-то у тебя нет.

Рэйнор решила написать книгу, которую изначально задумала как любовное письмо своему мужу и, как напоминание об этом путешествии – для того времени, когда его память из-за болезни начнет ухудшаться. Прочитав рукопись, дочь убедила Рэйнор показать книгу литературному агенту. Радует, что жизнь их наладилась и сейчас она живет с мужем в Корнуолле.

@bedda Королева Марса 13 декабря 2020
#добро_побеждает_зло2 Безусловная ценность этой книги в том, что в ней рассказана реальная история. Мне бы хватило и выдуманной, чтобы волосы начали нехорошо шевелиться на макушке. ...Читать далее
@beshenaia Королева Солнца 27 декабря 2020
#БК_2020 (3. Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное.) #зло2_3курс (Заповедь восьмая, повторение) #книжный_марафон2020 Ну, вот и пополнилась моя коллекция книг, после прочтения которых чувствую ...Читать далее
@mariabobrova Мария Боброва 31 декабря 2020
Книга меня заинтересовала по рецензиям и описанию. Кому не хочется прочитать вдохновляющую историю про людей, которые смогли несмотря на все невзгоды вернуть себе вкус к ...Читать далее