Рецензия на книгу Изгои от XENochkA

написала рецензию31 июля 2020 21:20

Вот уж точно, в предисловии не обманули - это история, написанная подростком для подростков. Все мысли и чувства написаны максимально просто и открыто, при этом их так много и они такие искренние, какие бывают только в этом возрасте.

Это история противостояния "грязеров" и "вобов", или если попроще - бедных ребят против богатых. Больше всего в таких вещах мне трудно понять, почему вообще такое происходит - постоянная взаимная ненависть, стычки, подколы, драки и тд. В моем детстве ничего этого не было, все дружили со всеми. И с каждым годом, читая различные произведения, мне начинает казаться, что мой случай - как раз исключение. Но тем интереснее читать подобные вещи - для понимания, а как ещё бывает в этой жизни.

Мне понравилось, что автор не стала делать из грязеров героев, а из вобов - отъявленных негодяев. Она просто честно рассказала обо всех, без деления на чёрное и белое. Что отличные ребята есть и среди тех и других, что дурные придурки встречаются в любых слоях общества, что один и тот же человек для кого-то может быть хорошим, а для кого-то не очень, и что жизнь может быть не сахар везде - и в маленьком скромном домике на окраине, и в крутом особняке в центре города.
В общем, это реально история про жизнь. Такая какая она есть. По крайней мере для некоторых ребят из 60х годов, живущих в Америке. И этим она и прекрасна.

P.S. Имена, канеш, автор придумала ребятам просто огонь - Понибой, Газировка... откуда она вообще такое взяла?))

#вирус

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
Отшумевший давным давно в Америке роман добрался и до нас. Очень много отзывов видела я в интернете, у многих встречала в покупках. Сама я тоже ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 18 октября 2017
«Как же странно, что закат, который она видела со своего двора, и тот, на который смотрел я с заднего крыльца, был одним и тем же ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 5 ноября 2017
Блин, а я-то думал, что только в Нью-Йорке могу впутаться в заваруху с убийством. (с) #Кин1_2курс Уже третью книгу подряд выбираю исходя не из первоначальных ...Читать далее