Рецензия на книгу Повелитель Теней от Evees

написала рецензию4 августа 2020 2:18

Заметки на полях Мастера Мисси.
#воины_времени
Эпизод 6.1 Прошлое

Если бы я могла написать рецензию из двух слов, это были бы слова: ну, такое..

Книга что называется с места в карьер, нифига непонятно, ну кроме того, что Инеррен мега крут и убивает взглядом. Убийственным взглядом. Наверно, таким же, с каким я читала эту книгу.
В общем все начинается с того, что главного героя, не смотря на всю его крутость, очень быстро, легко и безгранично тупо убивают. Но вместо того чтобы умереть он вселяется в тело брата близнеца, вернее подселяется, потому что брат то как бы жив. Вселился и такой: мои мозги, твои мышцы - мы свернем горы и пошли сворачивать горы, ну те империю. Ах да, попутно он ещё в теле брата излечился от безумия. Очень удобно. Но тусить в теле брата не огонь, поэтому решает отправится в Серые земли, владения самой Старухи Смерти, чтобы там знаний понабраться и сотворить себе тело.

Такой лютой дичи я давно не читала, словно у автора кризис среднего возраста, но денег на феррари нет, поэтому он спроецировал себе героя, который умен, крут, силен дерзок и саму смерть обхитрил, да не один раз, потому что помирать ему явно понравилось, и с каждым витком он все круче становится и новые милые и знания, но если потребуется, и все ему в ноги кланяются и помощи просят даже боги. А чтобы типо не скучно было вам и эльфы, и орки в охрану магичекую, и драконы и все что вообще в фэнтези есть, все сюда, и чужих героев понавтыкать, ну а зачем что-то придумывать, когда за тебя все уже придумали?! А зачем баба была в сюжете вообще хз, наверно, потому что у каждого Стаса Мхайлова должна быть своя..я хз как зовут жену Стаса Михайлова, но вы поняли. Но это все не помогло вообще. Совсем. Читала и думала, когда уже ты помрешь насовсем, таки дождалась и слава богам.

#книжный_марафон2020

@chupacabra 7 января 2020
Даже не ожидала, что поставлю такую высокую оценку книге. Да и по правде вообще сложно сказать, что было за ожидание... Просто описание не дает совсем ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 31 мая 2020
Вот это компот автор скреативил, ничего не скажешь! Тут объединено все - и уже существующие персонажи и миры, и придумки Петра Верещагина... Книга поделена на ...Читать далее