Рецензия на книгу Как общаться с девушками на вечеринках от anastasia_roja

написала рецензию23 октября 2014 19:11

Честно говоря, ничего не поняла. Не поняла, правильно ли я поняла о чем рассказ. Не поняла, понравился ли он мне. Не поняла, что автор хотел сказать.
Понимаю только одно. Раз уж взяла рассказ для #флешмоб_Гейман должна написать что-то больше, чем просто "Эммм..."

Это мое первое знакомство с Нилом Гейманом. И у меня никогда даже желания не возникало прочитать его книги. Не знаю почему. Не привлекали обложки, не привлекали названия, и даже рецензии на его книги я не читала внимательно, пролистывала их.

Никогда не любила фантастику. Мистику - да. Но фантастика - это не мой жанр. Фантастика здесь присутствует. Здесь даже как будто присутствует мистика, какая-то загадочность. Но я осталась равнодушна. Я не почувствовала волнение, которое испытывали мальчишки-герои. Я не переживала за них, хотя стоило бы. Но они и не раздражали меня. Мальчишки как мальчишки, которые просто хотели общаться с девчонками, да только девчонки оказались гораздо сложней, чем все другие девчонки.

В любом случае, я не потратила время зря. Все-таки гораздо веселей ехать в автобусе, читая книгу.
Но тип рецензии я выбрать не могу. Так что рецензия ни положительная, ни отрицательная, а просто нейтральная.

@neveroff23 октября 2014 19:30

Мне кажется ошибочным выбор рассказа для знакомства с этим автором. Как я понимаю большинство рассказов он писал для журналов и многоавторных сборников. Т.е. другая стилистика и задачи. Вам бы "Коралину" почитать, как педагогу)))

Медведь (@anastasia_roja)23 октября 2014 19:46

@neveroff, я выбирала из тех, что были свободны и по названию, которое привлекло внимание)) У меня нет отторжения к автору, так что последую Вашему совету и добавлю в свой список "Коралину". Спасибо за рекомендацию. Когда-нибудь доберусь я и до этой книги)) Она большая по объему?

Ирина Орлова (@deigrantz)23 октября 2014 21:08

действительно, не те мы книги выбрали :D хотя я тоже преследовала идею не повториться с произведением))

Медведь (@anastasia_roja)23 октября 2014 21:10

@deigrantz, в общем, хотели как лучше, получилось - как всегда)))))))

Ирина Орлова (@deigrantz)23 октября 2014 21:29

@anastasia_rojo, женская сущность.. :D

Медведь (@anastasia_roja)23 октября 2014 21:34

@deigrantz, да-да)))))

@neveroff23 октября 2014 21:40

@anastasia_rojo, да у него особо больших нет, по моему. Скорее повести, чем романы.

Медведь (@anastasia_roja)23 октября 2014 22:09

@neveroff, тогда не буду откладывать в долгий ящик

Джеймс Кот (@andres)24 октября 2014 12:24

А как все-таки общаться с девушками на вечеринках?\))

Медведь (@anastasia_roja)24 октября 2014 21:07

@andres, этот вопрос нужно задать тому, кто понял произведение))) а я ну ничего не поняла)))
ну разве что вот так:
"Она сказала, что зовут ее Стеллой, а он опять улыбнулся своей белозубой улыбкой и заявил, что это самое красивое имя из всех, что он слышал за всю свою жизнь. Вот ведь гад! И самое поганое, что он говорил так, как будто и сам в это верил."

Елена М (@lilera555)24 октября 2014 21:15

@anastasia_rojo, у меня подозрение, что это ирония ;))

Медведь (@anastasia_roja)24 октября 2014 21:23

@lilera555, не-не-не)))) даже в мыслях не было иронизировать))