Рецензия на книгу Его третья жертва от mariana

написала рецензию3 октября 2020 23:11

#воины_времени

Господи, какую же хрень я прочитала! Ну, серьезно! Спасибо хоть объем маленький. Здесь плохо все: герои, сюжет, преступление, концовка. Если вкратце по сюжету: найден труп мужчины с простреленой головой и синей меткой на руке. Предположительно это пятая жертва "Мистера Извините", он оставляет у своих жертв на руках веселенькие цветные метки и извинения. Сорян, что застрелил вас, ничего личного. Белла убита горем, ведь убит ее возлюбленный. Она видела предполагаемого убийцу, но описать его не может. За дело берутся копы и один из них Мэтт Бриндл, который после тяжелого ранения решил вернуться на службу.

Герои: тупейшие из тупейших. Картонные, как коробка из-под холодильника. Как можно не узнать человека, которого ты знаешь? Да маскировка, а голос, тембр, манера речи, поведение, походка и еще миллион нюансов?? Очень сомнительно. Героиня просто курица! Похитили ребенка и несут чушь - ага, это отец, да. Раскрыли твою историю и личность? Ну я еще тут побуду, хоть и грозит смертельная опасность. Копы вообще что-то с чем-то, прям комедия "Тупой и еще тупее". Бриндл просто нытик. Да, я понимаю травма, но все, что касается мамы, дома, бывшей - просто фейл. Кстати, забыла упомянуть, что героиню хотят все, мужики к ней так и липнут. Автор дает сразу двух подозреваемых, но таких неправдоподобных, что сидишь и думаешь, если реально кто-то из них, то это провал. Но все оказалось еще провальней!

Еще раз спасибо автору за короткий объем. Надо запомнить его имя и больше никогда не читать.

@beshenaia Дядька Черномор 21 сентября 2020
#морскойбой2 #книжный_марафон2020 #серийные_убийцы_2_0 #воины_времени Наверное, чем больше читаешь детективы, тем больше начинаешь к ним придираться. То герои какие-то без особого изыска, то преступник слишком невзрачен, ...Читать далее
@loki 5 октября 2020
#воины_времени Ненавижу такие детективы, в которые автор кидает читателя как будто бы в середину сюжета. А здесь именно это и произошло: много каких-то незнакомых людей, ...Читать далее