Рецензия на книгу Весь этот мир от fairytale22

написала рецензию27 октября 2020 15:11

Эх, где мои 16 лет?)) Уж очень наивной показалась мне эта книга, основная задумка автора прочиталась еще в самом начале, а все остальное это милые розовые сопли.

Коротко о сюжете: Мэди уже 18 лет сидит взаперти у себя дома, потому что у нее редкая болезнь, а-ля «аллергия на мир». По законам жанра в один прекрасный момент у Мэди появляется симпатичный сосед Олли и между ними зарождаются чувства. Трагизм ситуации, думаю, объяснять не стоит, замес покруче Ромео и Джульетты. Но как же быть, когда переписки так мало, а личное общение смертельно опасно?

Вот в таких метаниях и проводила героиня большую часть времени, а потом пошла на отчаянные меры. Все это меня не тронуло, да и некоторые поступки уж слишком странные и нелогичные, которые сложно списать даже на подростковый максимализм, причем я бы сказала тоже самое и про действия некоторых взрослых.

Кроме любовной линии следить больше не за чем, поэтому было скучновато. Возможно, лет 10 назад, мне бы книга понравилась больше, поэтому поставлю оценку с авансом.
#Бинго (88)

МарьВанна (@natalya.s.alex)27 октября 2020 15:38

вот эта серия книг с такими обложками прямо-таки вся не очень удачная//

@knabino4ka Оладья 13 октября 2016
Вот таким должен быть YA: легким, добрым, с серьезной темой и непредсказуемым (!) финалом. _________ Мэделайн 18 лет, из них она контактировала с внешним миром ...Читать далее
@alexandria Ria 4 ноября 2016
Я взяла эту книгу в руки и выпустила всего один раз на пол часа, а потом вернулась и дочитала. И это было потрясающе. Это то ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 24 ноября 2016
Первая половина ноября определенно меня радует: попадаются только хорошие, нет, замечательные книги, которым так и хочется дать синюю ленточку победителя. Книгу я хотела прочитать уже ...Читать далее