Поиск по результату запроса:

Хэштег Бинго

(найдено 75 упоминаний)
написала рецензию29 октября 2020 19:12
УкрощениеКамилла Лэкберг

Я нарушила свой главный обет: "Никогда, ни при каких условиях не читать книгу из серии не по порядку". И вот, я держу в руках 9 книгу из серии о детективе Патрике Хедстрёме и его взбалмошной жене-писателе Эрике Фальк. Я понятия не имею, кто эти люди, какова их история.
В общем, рассматриваю эту книгу как отдельно взятый детектив. И он меня разочаровал.
В небольшом шведском городке пропадает девочка. Ее обнаруживают буквально под колесами автомобиля с травмами, свидетельствующими о том, что ее изощренно пытали. За дело берется местная полиция. Параллельно жена детектива Эрика пишет книгу о маньячке, изощренно пытавшей дочь и заключенной в тюрьму. Быстро Эрика понимает, что в этой истории все не так просто. И начинается... Повествование строится по принципу "мозаики". Автор сразу выводит в свет всех героев, и по кругу описывает фрагмент жизни или воспоминания каждого из них. В связи с этим сначала мне сложно запомнить всех героев, их родство и дружеские связи. Дальше я понимаю, что сюжет начинает все больше "дробиться" и ходит по кругу. У меня даже возникла ассоциация с раздачей карт в какой-нибудь карточной игре, когда методично сдаешь по одной карте, пока у каждого на руках не окажется нужное количество. Вот здесь было также, только к моменту, когда раздача закончилась, я уже понимала в чем дело, кого "посадить на кол" и интерес был окончательно потерян. Кстати, сюжет безумно банален из серии: "всех психов притягивает друг к другу магнитом". Еще к минусам отнесу то, что главные герои достаточно блеклые, хоть бы хроническим алкоголизмом наделили детектива, не знаю. А так - примерный семьянин, только вот жена излишне любопытная и самоуверенная. Также минус для меня в том, что одно убийство вообще осталось нераскрытым, как бы прошло мимо. Я люблю, когда все точки расставлена на ё.
Из плюсов: не было отсылок к предыдущим книгам по сюжету. Поэтому читатель не чувствовал себя ущербно. В общем, детектив очень средний, на один раз. Но для интереса почитаю первые книги серии.
#Бинго (67)

@psymag3 февраля 2021 19:38

@loki, ура, гештальт закрыт) Может я моргнула на этом моменте, может не так очевидно было для тех, кто " в бронепоезде") В любом случае, спасибо!

@loki3 февраля 2021 19:51

@psymag, а я сидела весь день до вашего ответа и думала, блин, а может это я не заметила)))

@psymag3 февраля 2021 19:53

@loki, извините, вот так на день задачку задала) сама не ведаю, что творю)

создал обсуждение22 сентября 2020 13:41
Бинго!

Всем привет! После недавней игры в Морской Бой, мы решил провести еще одну игру на проверку удачи читателей. Без долгого вступления – игра Бинго.

Бинго на Readly

А вот и ее правила:

1. По классике игры, каждый желающий поучаствовать ридлянин создает себе поле 5х5. Заполняя его произвольными цифрами от 1 до 99. Цифры не должны повторяться и должны идти в порядке возрастания от верхнего левого угла до нижнего правого. Пример:

Бинго на Readly

2. Создав ваше поле, вы отправляете его мне @catoon или @bilochka, и оно хранитс...

Раскрыть
Владимир (@catoon)28 ноября 2020 14:27

@beshenaia @skantor @xenochka @raccoon @oksanamore @areliya @zablutshaya @psymag @fairytale22 @natalya.s.alex @dpakoshka @bilochka @7admeta7 @nightka

Всем привет.

Наша игра подошла к концу, а итоге таковы:

1 Место - @natalya.s.alex (13 прочитанных книг)
2 Место - @areliya (14 прочитанных книг)
3 Место - @fairytale22 (13 прочитанных книг)

Так же были игроки, которые уже собрали линию Бинго, однако не успели прочесть: @beshenaia @oksanamore @dpakoshka @xenochka @nightka

Ну а тем, кому немного не повезло - повезет в следующий раз.

Всем спасибо, было весело, надеюсь вам тоже.

Удачи :)

Валюшка (@dpakoshka)28 ноября 2020 15:26

Спасибо за игру!

@catoon и @bilochka ! Спасибо за прикольную игру! Очень интересный формат: одновременно демократичный и тонизирующий. Надо читать быстро, но свобода выбора при этом очень радовала. Я подчистила свои хотелки аж на 13 книг, и некоторые из них оказались просто шедеврами. Вы молодцы! Спасибо за идею, спасибо за игру! Всем здоровья! Обнимаю

написал(а) рецензию25 ноября 2020 16:28

Серьёзно? Как это возможно? Это просто поразительно! Нет, я, конечно, помню, что все детективы в той или иной мере надуманные, а уж наличие поблизости от будущего трупа сыщика и вовсе давно стала притчей во языцех (вроде бы, даже есть конспирологическая теория о том, что эти детективы вполне возможно сами виновны в большей части этих блестяще раскрытых ими убийств.). Но! Всё-таки должны же соблюдаться хоть какие-то рамки приличия. Не верю, что можно было таким способом действительно кого-то убить! Это просто ошеломительные домыслы и колоссальные приувеличения!

И очень раздражают описываемая эксцентричность Ниро Вульфа! Зачем каждый раз говорить, что Ниро Вульф не выходит на улицу из-за дел или что его обеденные ритуалы это святое? Чтобы тут же нарушить какое-либо из этих нерушимых правил?!?! Ладно, хоть в этот раз Рекс Стаут удержался и не стал выгонять Вульфа на улицу.

А уж способность Арчи Гудвина с первого взгляда угадывать максимально точный возраст человека. Восхитительная способность! Вот кто-нибудь в мире так умеет? Просто ради любопытства посмотрите как-нибудь на фотографии выпускников школы. Очень редко когда эти люди примерно одного и того же возраста создают впечатление, что это действительно так. А если собрать их со всей школы? Со всего города? Ручаюсь, что «усреднить» внешние данные этих людей, чтобы понять, что случайно встреченному человеку 17-18 лет будет очень сложно!

В общем, дивная история.
#Бинго (81)
#курс_2 (Эмоциональная)

Там в условиях к теме была инструкция: обязательно использовать в рецензии такие слов как: ошеломительно, колоссально, восхитительно, дивно, эксцентрично, поразительно. Слова можно склонять и изменять.

Вставь их куда-нибудь здесь)

@areliya30 ноября 2020 16:37

@rina_rot, сделано.

написал(а) рецензию24 ноября 2020 23:04

День 1
Хм, Стивен Фрай, интересненькое. Актёр он, конечно, хороший, но вот писатель? Проверим, посмотрим.

День 2
Что ж, начало любопытное. Герои, правда, несколько сыроваты, на мой взгляд, но это же только начало. Развиться это может куда угодно и как угодно, так что подождем.

День 3
ЧТО?!???!? Как? Зачем? Почему? Откуда взялся этот бред? Бывает, конечно, череда нелепых и странных случайностей, но чтобы такое? Чистый взрыв мозг. Окей, посмотрим как из этого всего теперь будет выходить Стивен Фрай.

День 4
Н-да, лучше бы не выходил и на этом своё повествование закончил… Не знаю чего он этим добивался, жизненного реализма или ещё чего, но получилась просто несусветная гадость.

День 5
Может я слишком белая и пушистая и боюсь запачкать свой белоснежный мех, но что это за пакость такая?!? Пожалуй, единственный положительный момент во всём этом, что конец не оказался каким-нибудь из разряда «и жили они долго и счастливо», всё-таки месть редко когда приносит удовлетворение, тем более такая. И ещё вопрос, все ли они заслужили такое наказание?

День 6
Переложение Граф Монте-Кристо? Серьёзно?!? А стоит ли теперь читать первоисточник? Ушла думать...
#Бинго (15)
#курс_2 (Дневник)

зачет

написала рецензию26 ноября 2020 18:42

После первых двух книг про Бриджит Джонс от продолжения ожидалась такая же легкость и непосредственность, но все сложилось несколько иначе. Во-первых, героине уже 50 лет и легкомысленность в таком возрасте уже играет другими красками. Во-вторых, Бриджит уже не та вечная «холостячка» в поисках прекрасного принца, а вдова с двумя детьми, перед которыми у нее есть ответственность. И вот этот второй пункт, на мой взгляд, сыграл решающую роль в тоне всей книги. Понятно, что Бриджит не была бы Бриджит если бы не попадала в нелепые ситуации как на свиданиях, так и в повседневной жизни. И да-да, Джонси снова в деле, снова в поиске мужчины, будут как неудачные попытки, так и вполне себе неплохие.

В духе предыдущих книг, Бриджит снова опасается осуждения общества, но теперь уже не столько из-за отсутствия мужчины, как из-за его возраста. На месте остались и старые добрые заметки перед каждой главой о весе, количестве смс и прочих забавных моментах и переживаниях. Жаль только подруги в третьей книге играют уже меньшую роль, да и не все они тут участвуют (зато появились новые).

При наличии некоторых недостатков, книга мне все равно понравилась, и было здорово вновь почитать про неугомонную Бриджит. Надеюсь, четвертая книга так же меня не разочарует.
#Бинго (96)