Рецензия на книгу Шелк от cvbnbvcvbn123

написала рецензию26 октября 2014 20:00

Вот что значит, когда смотришь фильм не прочитав книгу. Экранизацию я смотрела давно, но осилила лишь наполовину. Прогуливаясь по книжным магазинам на море (у меня появилась традиция покупать по книги в каждом путешествии) я обратила внимание на книгу и подумала, возможно, она мне поможет понять, о чём идёт речь. И правда помогла.
История впечатлила, а главное в ней не заезженный до дыр сюжет, а то над чем стоит задуматься. Концовка превращает книгу в шедевр. При чтении я долго ждала раскрытия тайны японки с европейской кровью в жилах. Но тут автор предложил нам воспользоваться своим воображением. Но не только это меня интриговало, а также ситуация свидания, в которой участвовала посторонняя японка.
Роман о любви, с которой сталкиваются многие из нас, независимо от пола. Не каждому дано любить в человеке не только хорошие стороны, но и отрицательные. Не каждый готов восхищаться супругом, которого видит каждый день. Он или она предстаю перед нами в болезнях и заботах, унылые или грубые, а иногда могут и надоедать. Бывает, теряется тайна и загадочность второй половинки, и эти качества свойственно искать в других. А загадочности девушке из восточных стран хоть отбавляй, особенно когда она недоступна.
В данном случае мне хочется верить учёным, которые доказали, что чем выше интеллект у мужчин, тем менее он способен на измену.
И кстати, всё же я посмотрела фильм до конца, и он поистине великолепен.

одна из немногих книг, которую я читала несколько раз! у нее неоднозначные отзывы - кому-то категорически не нравится, а кто-то просто влюбляется в эту историю. Я из второй категории

Александра (@suuushi)26 октября 2014 22:15

@mariana, а я из первой)

Таня (@diachenko)26 октября 2014 22:15

Ой, не верила бы я этим "ученым")) усыпляют бдительность доверчивых девушек))
@mariana, а вот то, что Вы перечитывали эту историю и обещанный автором рецензии шедевральный конец книги, очень меня заинтересовали)

@suuushi, вот как? я думала ты любишь такие истории... а как тебе Узорный покров? Они у меня на равных идут, но из-за списка к прочтению никак не перечитаю ее
@diachenko, согласна с вами об ученых))) Да, в этой книге фишка в концовке, я от неожиданности дважды ее перечитывала! И, кстати, одна из первых рецензий на Ридли у меня была именно на эту книгу

@cvbnbvcvbn12326 октября 2014 22:48

@diachenko, Марьяна (@mariana) вы рушите мои надежды))) Я все таки постараюсь найти умного мужа, а вдруг сработает)))

Таня (@diachenko)26 октября 2014 23:01

@cvbnbvcvbn123, может быть умным хватает ума не попадаться...или не признаваться)))
А Вам, Мария, желаю найти хоть и умного, но любящего только Вас)

@cvbnbvcvbn12326 октября 2014 23:32

@diachenko, ну за такое пожелание нужно сказать большое спасибо)))

Александра (@suuushi)27 октября 2014 20:21

@mariana, люблю, но эта что-то не зацепила( надо будет попробовать прочитать ещё раз
А "Узорный покров" не читала.

Анастасия (@anastasia_roja)27 октября 2014 20:37

фишка в концовке ох как меня завлекла) Добавила к себе на прочтение

@suuushi, мне Узорный покров очень понравилась

@cvbnbvcvbn12327 октября 2014 20:41

@anastasia_rojo, надеюсь оправдает ожидания)

@cvbnbvcvbn12327 октября 2014 20:44

@mariana, спасибо вашему комментарию, я добавила "Узорный покров" себе в желания. Я слышала про фильм "Разрисованная вуаль" хорошие отзывы, значит книга ещё лучше.

@cvbnbvcvbn123, мне и книга, и фильм очень понравились)) все никак не перечитаю

Анастасия (@anastasia_roja)27 октября 2014 21:35

@mariana, я так понимаю книга "Узорны покров", а фильм "Разрисованная вуаль"? Люблю книги с экранизациями, добавлю себе))

@anastasia_rojo, да, вы правильно поняли))) и я обожаю книги с экранизациями) жду опять флешмоб экранизации, администраторы обещали повторить

@cvbnbvcvbn12327 октября 2014 22:45

@mariana, а я люблю читать книгу пока по телевизору идёт экранизация, создаёт атмосферу. Сейчас так дочитываю "Унесённые ветром".

@mariana Шальная Императрица 6 апреля 2014
Одно из немногих произведений, которые я перечитывала несколько раз! Роман по объему больше похож на рассказ или повесть, зато содержание выше всяких похвал. В нем ...Читать далее
@juice Алёна 13 апреля 2014
Красиво. Чувственно. Колоритно. История, словно шелк. Она легкая, приятная, мягкая, таинственная. Это прекрасная история, целая жизнь, показанная в нескольких штрихах.Автор ведет медленное, плавное повествование. Он ...Читать далее
@alya_s Александра 23 июля 2014
«Шелк» Алессандро Барикко — один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Это история о французе, который занимается разведением шелкопрядов. Он отправляется из Франции ...Читать далее