Рецензия на книгу Величайший урок жизни, или Вторники с Морри от varenichenko

написала рецензию31 октября 2020 22:05

Вы знаете, чем больше человек читает; тем больше в голове у него сюжетов, событий и имён.
Так к чему это я? Есть одна книга: книжный клуб конца жизни, которая мне безумно напомнила сюжет Величайшего урока жизни. Давайте будем честными, тема смерти и предсмертных откровений совсем не нова, но попрежнему очень актуальна.
Жид себе спокойно наш главный герой Митч, вроде и жизнь почти сложилась.. карьера есть, семья, деньги.. но встречанный профессор из университета на пороге смерти, открывает молодому человеку глаза на жизнь.
Вернее не совсем на жизнь, а на то, как научиться ее чувствовать, понимать и ощущать. И так, старый Учитель становится - «тренером» Митча.
Очень много книг связано с откровениями на порогу смерти. И здесь как нигде, будет актуальна цитата: «Каждый знает, что умрет. Но никто не верит. Потому что, если бы мы верили, то жили бы по-другому.»
И именно то, как старый профессор принял свою болезнь и смирился со своей судьбой, вдохновляет молодёжь прислушаться к нему.
Да, многие вполне могут сказать, что ничего особенно в откровениях нет. Не впервые и в последний раз мы слышим про отношения с людьми, с семьей, про то, что надо научиться принимать помощь и не стоит растрачивать жизнь на то, что не будет иметь смысла на пороге смерти.
Но, возможно, именно этого не хватает очень многим?
Очень часто, мы живём как белка в колесе и только случайная встреча со смертью, позволяет нам по-другому взглянуть на мир.
#зло2_1курс

@liu Людмила 7 апреля 2017
Если вас одолевает грусть-тоска и не хочется читать ничего серьёзного, сложного, долгого и волнительного, то "Вторники с Морри" - это как раз то, что нужно. ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 10 октября 2020
#зло2_1курс (Доп) #курс_2 (Акростих) #книжный_марафон2020 #воины_времени МЫ вянем быстро. Так же, как растём. Бояться смерти – наш удел печальный. Об этом и о множестве другом ...Читать далее
@krolikbuu 19 октября 2020
#зло2_1курс Третья подряд книга Книжной академии и опять про смерть. Сама не знаю, как так получилось. Когда я вижу большое количество позитивных отзывов, а мне ...Читать далее