Рецензия на книгу Черное воскресенье от XENochkA

написала рецензию31 октября 2020 23:11

Умею я книгу в отпуск выбрать..)

Вообще, мой выбор пал на Харриса на волне внезапной любви к прочитанным недавно Красному дракону и Молчанию ягнят. Так вот, эта книга совсем из другой оперы.
Израильско-Палестинский конфликт, в котором я ааааабсолютно ничего не знаю, не понимаю, и, честно говоря, знать не хотела - вот основная тема произведения. Плюс ко всему, начало здесь самое тяжелое. И если бы я не была в отпуске и у меня был выбор, что читать, возможно, я бы и не стала продолжать. Ну а так вот в итоге пришлось, и дальше дело пошло немного лучше. Хотя, хоть ты что делай, но вся эта тема совсем не моя. Арабы, террористы, израильские шпионы, полтонны пластиковой взрывчатки и 80тысячный, стадион, на котором вот-вот должен состояться долгожданный матч, плюс на нем должен присутствовать президент страны... В общем, такие вот дела..) Думаю, несложно сложить 2 и 2 и догадаться, о чем вся книга и к чему ведет.

Кстати, случайно узнала, что по книге снят фильм, и вот его бы я наверное как раз посмотрела, такие сюжеты обычно получаются зрелищными. Правда, он канеш, староват, 77 год..

Вообще, во всем этом романе единственный, за кем интересно было наблюдать - это Майкл Лэндер. Американский военный, обиженный жизнью, который решил отомстить своей стране, да всему миру таким вот радикальным способом, и попытки залезть к нему в голову, проследить всю степень отчаяния и обиды человека, попытаться понять мотивы - вот наверное и все, за что можно цепляться в этой книге, по крайней мере мне.

#зло2_1курс
#БК_2020

@olli-n 21 октября 2014
Я не понимаю почему столько лет обходила вниманием "Черное воскресенье", но вот решила наверстать упущенное и в которые раз убедилась на сколько хорош Томас Харрис, ...Читать далее
@aanny Anny 3 мая 2015
#Л1_2курс Давно собиралась прочитать "Черное воскресенье", но постоянно откладывала . И вот, наконец-то, появился повод: книга оказалась в списке Академии Ридли. Я в предвкушении совместить ...Читать далее
@lerochka 15 мая 2015
Вот же дернул меня кто-то прочесть это "Черное воскресенье". Потраченное впустую время. В итоги не интриги, не закрученного сюжета и даже детективом здесь совсем не ...Читать далее