Рецензия на книгу Дочь от Lilian97

написала рецензию14 ноября 2020 8:01

#курс_2 (Письмо читателю)
#воины_времени

«В романтических фильмах конец всегда счастливый, в отличие от жизни, где только вначале все хорошо»

Приветствую вас, дорогие читатели. Хочется поделиться с вами своими эмоциями и размышления и по поводу данной книги. Только не пытайтесь узнать, понравилась мне эта книга или нет, так как я и сама не знаю ответа на этот вопрос.

Из аннотации к книге мы узнаем о небольшой семье, с виду самой обычной – Дженни, прекрасный врач и художница; её муж Тэд, не менее великолепный нейрохирург и их дети – талантливая будущая актриса Наоми, близнецы Эд и Тео. Вроде бы все в этой семье просто прекрасно и больше нечего желать. Однако происходит ужасное событие – исчезновение Наоми.

И вот начинается детективная история. Должна начаться. Но могу сказать вам, дорогие друзья, детективная линия здесь довольно слабенькая. Естественно, это не Агата Кристи. Да и на триллер это не очень похоже.

Вы увидете все происходящее от лица Дженни: её переживания из-за пропажи дочери, неурядиц на работе, сложные отношения с мужем и недопонимания с детьми. Вас будет швырять в разные отрезки времени – до исчезновения Наоми и после. Вроде бы такие скачки должны помочь отследить небольшие намёки на разгадку исчезновения девушки, но от этих "подсказок" все становится ещё запутаннее.

Финал меня не удивил. Я предполагала, что в этой книге возможно все. Но все же сам подход к открытию тайны показался мне не совсем логичным. Как и сами действия Наоми.

Я не пытаюсь отговорить вас от прочтения данной книги. Тема книги актуальна и в наши дни. И самая главная мысль, которую можно почерпнуть здесь такова: не стоит оставлять детей без своего внимания, даже во имя работы. Чем больше вы общаетесь с ними, тем меньше между вами секретов и подводных камней в отношениях.

Если вы ищете книгу с желанием найти в ней какой-то посыл, то прочесть данную книгу стоит. Но если вы ищите запутанный детектив и напряженную атмосферу триллера, то вряд ли эта книга подойдёт для данного пожелания. Надеюсь, что вам помогли мои слова в решении самого главного вопроса каждого чииателя: а стоит ли прочесть эту книгу? Но запомните пока не попробуешь, не узнаешь!

«Все кончается: и привычная жизнь, и любовь. Исчезают даже дети. А вот боль от потери – с ней ничего не происходит, она все длится и длится, и нет ей конца»

Катя (@rina_rot)15 ноября 2020 11:34

Зачет!

@lora-art 25 октября 2016
Вполне себе интеллигентная и славная семья: папа –нейрохирург, мама – врач общей практики, два сына-близнеца, один –спортсмен, другой – фотограф, и прекрасная дочь – наверняка ...Читать далее
@lipstickslie Карина readers_gonna_read_ 23 ноября 2016
Я заканчиваю роман с опозданием в один день, совсем немного не вписавшись в свой плотный сентябрьский план. И должна признать, что сентябрь закончился неплохо. В ...Читать далее
@rina_rot Катя 17 января 2017
Нет, это не "новый уровень", как написано на обложке. И это не шедевр, а довольно-таки штампованный детектив. Если, конечно, я не путаю понятие "штамп" с ...Читать далее