Рецензия на книгу Туманы Авалона от maria-lisicina

написала рецензию28 октября 2014 22:45

Не понимаю, как же так получилось что "Туманы Авалона" остались незамеченными. Пожалуй, пора исправлять это!

Туманы Авалона - интерпретация знаменитой артурианы от лица феи Морганы. Сначала - маленькой девочки, затем юной девы, сильной женщины и мудрой Владычицы. С взрослением героини развивается легенда, со временем обрастая подробностями и противоречиями. В своё время книга очень сильно повлияла на мое представление о короле-олене и его судьбе, о политических событиях и решениях, переплетающихся с борьбой между религиями матери Богини и христианством, затягивая тугой узел Событий вокруг героев. Читается сначала довольно вяло, но потом как-то втягиваешься, да так что книгу уже из рук не выпустишь.

Эта книга уже больше шести лет остается одной из моих любимых, я до сих пор очень тепло к ней отношусь и с удовольствием собираюсь перечитать еще пару раз. Моргана для меня навсегда останется любимым персонажем – дева Озера, упорная девушка, сильная женщина, дочь фейри, всегда возвращавшаяся сквозь туманы миров "домой".

Рекомендую к прочтению для людей любящих легенды. А легенды, как известно, отличаются от других жанров тем, что в них веришь. Ну или очень хочешь верить)

#Тайные_сокровища_Ридли

@allyssa Алина Деревянко 11 марта 2015
Согласна с предыдущей рецензией, отличная книга. Красивая и какая-то... очень женская. Наверное, самая женская книга из всех, которые я когда-либо читала. Чувствуешь в себе силы ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 20 октября 2018
Множество разных легенд ходит вокруг истории о правлении короля Артура. Однако, данная книга будет посвящена совсем не ему. На мой взгляд, главными героинями «Туманов Авалона» ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 22 октября 2018
Взявшись за чтение, я даже не представляла о чем книга, но после нескольких страниц я пришла в восторг, ведь это одна из любимых тематик - ...Читать далее