Рецензия на книгу Приключения Тома Сойера от Nastasia_a

написала рецензию24 ноября 2020 9:20

Такая детская, но в то же время взрослая история.

Но все-таки история Гекльберри показалась мне взрослее и интереснее, а ведь её я прочла первой.

Здесь мы только знакомимся с Томом, чьё воспитание на себя взяла его тётя Полли, и его другом Геком, который имеет сомнительную репутацию.

Ребята устраивают игры, ведут поиски клада и даже (!) становятся свидетелями убийства.

И всё это так красочно, так ярко, так по-настоящему, что несомненно хочется сказать: "Верю!".

Поражают уловки и смекалка этих мальчишек, находящих везде приключений на свою пятую точку. И, причём, отовсюду видившие выход!

Безусловно, можно увидеть и человеческие пороки - жпдномть, жестокость, убийство, хладнокровие.

Но, как по мне, в этой книге гораздо меньше этого, чем в Гекльберри.

Хочется обратно вернуться в беззаботное детство.

✅Минусы

@nizana2013 Надежда Сафтарова 17 декабря 2013
Это любимая книга моего детства! И хотя я родилась девочкой, от которой требовали вести себя красиво мотивируя словами: "ты же девочка", мне всегда хотелось быть ...Читать далее
@alla 23 декабря 2013
Замечательная книга. Не могу однозначно сказать, что она написана для детей, ведь ни один взрослый не остался к ней равнодушен. Многие, прочитав ее, увидят в ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 28 февраля 2014
Помню читала в детстве ,да к тому же со второго раза,так как в первый раз как-то не завлекла.Но потом оторвать меня от этого шедевра было ...Читать далее