Рецензия на книгу Щит Куромори от zablutshaya

написала рецензию1 декабря 2020 8:01

После того как Кенни стал Куромори, воином богини Инари, спокойной его жизнь уже никак не назовешь. После воскрешения, Киёми стала меняться, но далеко не сразу стала понятна причина, и Кенни пойдет на все, чтобы спасти девушку.
Вместе с тем, на Японию надвигается новая угроза. Божествам вообще в этом мире не живется спокойно и очередной из них решил его немножко уничтожить.
Сюжет получился довольно динамичный, не успеваешь отойти от одной битвы, а тут уже новые напасти. Особенно понравилось путешествие Кенни в лесу. И никак не могу не упомянуть тануки Пойо, просто милаха, хотя еще и разгильдяй, но и он принес немалую пользу.

Все бы ничего и я бы даже поставила наивысшую оценку, если бы сюжет не ушел далеко... в космос. Просто это мне кажется перебором сражаться на космической станции с японским божеством. Я тут городское фэнтези читать села, а мне фантастику начали подсовывать. Вот уж такое мне совсем не по душе. А вообще книга получилась интересной и захватывающей.

#флешмоб_Щ

@sav_fukurou saverity owl 21 августа 2016
Эту часть я приобретала вместе с первой, поэтому вопроса о том, чтобы читать или не читать у меня особо не стоял. Но в случае со ...Читать далее