Рецензия на книгу Ледяной трон от 7admeta7

написала рецензию4 декабря 2020 14:02

Девушка, решившаяся на обучение в мужской военной академии, в одно мгновение лишилась друзей, брата и отца. И виной всему самодержец, владыка ледяного трона, решивший, что они виновны в покушении на него. И девушка решает отомстить королю, только вот всё оказывается не так просто, и её саму подхватывает водоворот интриг и войны.
Мне очень понравился мир книги, его магия, льды и пустыни. Он привлекал своими легендами и историями. Буду очень и очень ждать продолжение знакомства с ним.
Герои у авторов получились очень живыми. Им хотелось сострадать, за них было временами страшно. И то, как главная героиня менялась и росла за время книги порадовало.
Хотя иногда неспешность опытов и обучения, которое постоянно откладывалось и переносилось, перемежающаяся с внезапными поездками куда-то и выливающимися на голову тайнами, смущала. В итоге часть книги казалась затянутой и ненужной, временами даже проскакивали неувязки, но в общих интригах они не портили восприятия.
#воины_времени

@valeriana_root Валерьян 6 февраля 2020
Это очень странная книга. Она такая противоречивая и многогранная, что я до сих пор под впечатлением и не могу понять все таки в хорошем смысле ...Читать далее
@bepeck Алена 2 декабря 2020
Неплохой роман на вечер. Не могу сказать, что в нем есть что-то выдающееся, но читать было интересно и легко. В сюжете неплохо скомбинировано несколько стандартных: ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 2 декабря 2020
Интересненько! Очень даже неплохо. Занятная гендерная интрига, любовный треугольник, жизнь ради мести и попытка захватить мир злодеями. Вообще закрутился сюжет очень интересно. Вначале было действительно ...Читать далее