Рецензия на книгу Милый ангел от mani

написала рецензию31 октября 2014 12:34

Это увы не уровень "Поющих в терновнике",но тоже достаточно увлекательно. История о том как домашний птенчик решил взбунтоваться (опостылели однообразные серые будни,занудный тюфяк жених,бабулин горшок с миазмами и "устаканенность" жизни престарелых родителей) и вырваться из насиженного родительского гнезда в район "красных фонарей".

Не смотря на 60-е,а действие происходит именно в них,я ожидала,что став самостоятельным птенец начнет отжигать-познавать жизнь улиц,кардинально сменит круг общения,в общем будет жить по принципу "Секс,наркотики и рок-н-рол",на деле все тривиально просто - лесбиянки не развратные,а "свои в доску",хозяйка дома - не монстр по вышибанию денег,а своеобразная,но добрая единица общества,мужчины-не эгоисты и предатели,а галантные кавалеры,прямо квартал милых ангелов-)

Хорошая книжка,легкая,единственное,что для меня осталось загадкой,одержимость главной героини усыновить ребенка аутиста,неизвестно чем бы это могло закончится,если бы автор сказочно не нафантазировала развязку.

По ходу книги ну очень повеселило меня как герои отпрашивались с работы,ставя перед фактом как хочу так и ворочу.

@eseshka Елена 18 сентября 2014
Это очень милая, добрая и душевная книга, читать которую - одно удовольствие. Если вы читали в свое время шедевр "Поющие в терновнике" и ожидаете от ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 22 сентября 2014
Колин Маккалоу известна многим читателям по книге "Поющие в терновнике". Это одна из самых моих любимых книг. Обычно, когда мне нравится одна книга, я принимаюсь ...Читать далее
@id140522884 Анастасия Биктимирова 31 мая 2015
Забудьте на минуту о книге «Поющие в терновнике»! Я согласна, что это шедевральный роман Колин Маккалоу, Я сама его обожаю и перечитывала уже дважды, но ...Читать далее