Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от As.andreas

написала рецензию12 января 2021 15:54

НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ, НАПОЛНЕННАЯ ВОЛШЕБНОЙ ДОБРОТОЙ
«Господи, если бы ты только даровал мне талант живописца, - взмолился Освальд, - чтобы я мог запечатлеть, что вижу. Ведь столько красоты вокруг, рисуй хоть тысячу лет, всего не перерисуешь. Птицы, деревья, цветы - какое богатство!»

Если вы еще ни разу не читали Фэнни Флэгг, то у меня к вам вопрос! – Чего вы ждете?
Каждая книга Флэгг наполнена теплом, уютом, дружественной атмосферой и невероятной историей, которая, несомненно, затронет ниточки вашей души. Мне очень нравится читать книги Фэнни Флэгг в новогодние каникулы, ведь, как известно, именно в Новый год случается волшебство, а в книгах Флэгг этого волшебства хватает с лихвой, а еще тут о людях и судьбах.

«Рождество и красный кардинал» - роман о старике, которому пришлось покинуть свой родной город из-за поставленного доктором диагноза. Освальд. Освальд одинок, всю жизнь он прожил, думая, что не способен любить, именно поэтому у него нет семьи, а есть только воспоминания о прошлой жизни и связь с бывшей женой, которая счастлива в новом браке. Освальд покидает свой родной город и отправляется в теплые края, а именно в южную часть Алабамы. Здесь Освальд встречает необычных и очень забавных людей, которые держатся друг за друга как семья. Именно в Алабаме Освальд меняет свое отношение к жизни, открывает свое сердце любви и встречает необычную связь между человеком и прекрасной птицей - красным кардиналом.

Эта история, наполненная жизнью, добротой захватила меня, да так, что я даже немного поплакала, особенно на том моменте, когда случилось волшебство с маленькими красными пятнышками на белом фоне. Я верю, в людей и верю, что если случится беда, то люди всегда помогут друг другу, а книга «Рождество и красный кардинал» этому подтверждение.

Читайте волшебные, добрые книги и сами не заметите, как вокруг вас будет витать волшебство, а мир вокруг станет теплее и светлее.

Катя (@rina_rot)12 января 2021 16:53

Мне, кстати, эта книга понравилась, а еще 2 где-то читала, что-то вообще стороной прошли:(

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее