Рецензия на книгу Почему не Эванс? от beshenaia

написала рецензию30 января 2021 23:51

#буклайв_собеседование (Спорт)

Впервые книга Агаты Кристи мне так плохо заходит. То ли настроение не то, то ли у меня временный передоз её творчеством, то ли голова другим занята, точно сказать не могу. Но итог один: читать мне было не особо интересно, да и интрига показалась какой-то тухлой и вялой.
Хотя, казалось бы, в книге были все предпосылки, чтобы стать чем-то особенным. Смерть в результате несчастного случая, за которой последовала целая череда странных событий, стала причиной того, что за расследование взялась парочка бездельников в лице безбашенной аристократки и её друга детства. Обычно мне нравятся такие персонажи. Немного смешные и милые, к тому же ироничные. Но в них мне почему-то виделись герои, которых я уже встречала на страницах книг Агаты. Так Фрэнки сильно напоминала главную героиню из «Тайны замка Чимниз» и «Тайны семи циферблатов», а Бобби вообще казался каким-то никаким на протяжении всей истории.
Само преступление и его расследование выглядело слишком ненастоящим и постановочном. События, люди, действия… То ли я ждала чего-то более серьёзного, то ли время для чтения выбрала неподходящее, но история стремительно проходила мимо меня, абсолютно не цепляя и не привлекая к себе должного внимания.
Главным достоинством стало то, что задумываться во время чтения было, в принципе, не о чем. Тут тебе ни особых загадок, ни тонкой психологической игры. Просто читай, следи за героями, да коротай тихий зимний вечер. Пусть полным разочарованием книга и не стала, но была очень близка к этому.

@july4ever 27 февраля 2014
Бобби Джонс, сын викария, играет в гольф со знакомым доктором. Подойдя к обрыву за улетевшим мячом, он замечает лежащего внизу человека. Партнер Бобби отправляется за ...Читать далее
@regina1 Регина 21 июля 2019
Бобби Джонс находит человека при смерти, а ввиду некоторых событий его подруга Фрэнки уверена, что произошел не скучный и тривиальный несчастный случай, а самое настоящее ...Читать далее
@lanalana 28 июля 2019
#книжный_марафон #лялятим_v2 #Йорки Вот как бывает: живёшь себе спокойно, ничем особо не занимаешься, играешь на органе в церкви отца (а он у тебя пастор), играешь ...Читать далее