Рецензия на книгу Учитель от lanalana

написала рецензию8 февраля 2021 23:29

#буклайв_ярмарка_еда

Скучно, уныло и предсказуемо. Представьте себе город, где все жители либо садисты, либо жертвы насилия, а каждый второй там гей. Примерно такая ситуация в книге.

Написано будто по схеме. Описывается человек, те гадости, которые он совершил. Потом приходит мститель и наматывает ему кишки на ветку, или режет на кусочки, или заставляет повеситься и т. д. Очень противные жуткие сцены, не для слабонервных.

В то же время рассказывается история девушки-таксидермиста, которая работает в музее. Она замкнута и нелюдима, потому что в юности пережила насилие. Сюда же в музей приходит работать парень, такой же нелюдимый, потому что в детстве пережил насилие. И две израненных души нашли друг друга.

Здесь же двое полицейских, расследующих убийства. Эдриан вернулся на службу после полугодового отпуска, который получил из-за пропажи важных улик. И в детстве он пережил насилие. Его напарница Имоджен перевелась в город из Плимута, потому что в Плимуте она пережила... не буду повторяться.

Самое интересное, что совсем непонятно, зачем читать, как эти полицейские что-то там расследуют, если личность убийцы становится ясна сразу, как только он появляется. И мотив более-менее понятен.

Зачем в принципе это читать, если нет никакой загадки, напряжения, про психологию и вовсе промолчу - преступник слишком безликий.

@fairytale22 Наталия 13 февраля 2021
Очередной пример, когда под неплохой обложкой скрывается пустышка… Удивительно страшные вещи творятся в маленьком городке – население, судя по действующим лицам, делится на две категории: ...Читать далее