Рецензия на книгу А еще я танцую от ealasaid

написал(а) рецензию2 марта 2021 23:57

#полуночный_экспресс
Книга состоящая из электронных писем. Необычно. Но формат дневниковых записей – очень люблю. Это что-то похожее, но немного другого рода.

В главной роли – писатель. Он не только пишет и получает письма от загадочной девушки приславшую ему «рукопись», но так же общается со своими друзьями и коллегами.
Главный герой, который вот уже несколько лет ничего не пишет с выхода своей последней книги, видимо настолько заскучал, что решил просто написать письмецо мадаме, с претензией, какого это она лешего ему присылает что-то, якобы на оценку, он подобным не занимается и вообще вся такая фифа. Но дальше происходит странное, она становится его другом по переписке, без которого он уже и жизни то своей представить не может и постоянно думает о ней, а она о нем. Ну и пошло-поехало в таком темпе. Мы многое узнаем о жизни этих двоих. Много чего любопытного открывается читателю. И «ха, обманула».

Легкий непринужденный стиль, очаровательный юморок местами. Может даже нелегкая любовная сцена затронет раненое сердешко, кто знает. Концовка предсказуемая, но не менее привлекательная .

Один поляк уже писал на эту тему. Разве она не исчерпана? или тут не так депрессивно? смотрю, даже про юмор пишете.

Спасибо, благодаря вашей рецензии вспомнила, что очень хотела прочитать эту книгу, закинула в хотелки и забыла про нее)

Marty Book (@marty_murr)3 марта 2021 14:56

Люблю эту книгу. Очень лёгкая и очаровательная. Много улыбалась, когда читала и даже порой хихикала:)

Marty Book (@marty_murr)3 марта 2021 14:58

@natalya.s.alex, здесь вообще не депрессивно:) Наоборот поднимет настроение, развеет скуку и заставит улыбаться:)

А поляк...это вы вероятно про "Одиночество в сети". Не люблю ту книгу, а эта одна из любимых:)

Ниро (@niro_san)3 марта 2021 15:58

Подозрительно отношусь к эпистолярному жанру. Не то чтобы не люблю, но создать какое-то подобие сюжета с помощью переписки - это должен быть сверхъестественный талант, наверное... А тут заинтересовали даже)

@natalya.s.alex, ты так написала "один поляк", как будто это "тот, чье имя нельзя называть"))

а насчет книги... не доверяю я перепискам с незнакомцами в интернете..) как пить дать окажется не тот, за кого себя выдает..)

@neveroff3 марта 2021 19:02

@XENochkA, и это на форуме среди сотен незнакомцев написала девушка, спрятавшаяся за ником в Интернете))

@neveroff, откуда ты знаешь, что я девушка?) Может я старый лысый японец на самом деле?))
ну и вообще, мы тут о книжках говорим, а о них можно говорить с кем угодно, не применительно к личности человека)

@neveroff3 марта 2021 19:50

@XENochkA, обо всем можно говорить не применительно к личности человека. Даже о личности человека))))

Ты не можешь быть японцем. Я с ними общий язык не нахожу обычно.))

@neveroff, ну я имею ввиду шуры-муры всякие))

А я вот такой японец-неформат)) с русско-украинскими корнями))

@lanalana3 марта 2021 21:15

Интересно. Люблю книги в формате дневника, а вот в виде переписки терпеть не могу, но всё равно заинтриговали)

@chupacabra3 марта 2021 23:25

а почему такое название?
оно прям какое-то легко-воздушное, что хочется начать читать)

@lorantalassa3 марта 2021 23:37

Всегда любила эпистолярный жанр, так что книга выглядит заманчиво

@ealasaid3 марта 2021 23:41

@chupacabra, думаю, название дано из-за главной героини, она там очень разносторонняя оказывается ))

@small_hatter 23 июня 2017
Я люблю (нет, обожаю), когда заканчиваю читать книгу с улыбкой. Это вселяет в меня веру в то, что хорошая литература ещё не перевелась. Казалось бы, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 сентября 2019
#книжный_марафон "Никогда не смейтесь над стариками и богачами - вдруг сами постареете или разбогатеете (первое вероятней)" Если хотите почитать что-то лёгкое и воздушное, то смело ...Читать далее
@79501241298 Наталья Чикирская 23 апреля 2020
Замечательная история! Признаюсь, посмотрев на жанры указанные в описании, я сомневалась стоит ли читать. Но книга оказалась невероятно лёгкой и цепляющей. Читая её, я осознала, ...Читать далее