Рецензия на книгу Темный мастер от 7admeta7

написала рецензию12 марта 2021 15:52

Не будь этого «чудесного» пролога, было бы ещё лучше, но что есть, то есть. Просто, не будь его, для меня была бы хоть какая-то загадка, а так я, дочитав первую главу, примерно понимала, чем всё может закончиться.

Мы имеем удачливую охотницу за тайнами Лаю, которой досталось плохая работёнка. Она стащила очень важную вещь, и теперь за ней гоняются мастера Гильдии убийц, которая что-то типа внутренней безопасности в данной стране, разбирается со всеми врагами и бунтовщиками. И имеем удачливого же мастера Гильдии Огнезора, которого заинтересовало это дело, и теперь он охотится на Лаю. И чуем всем нутром, что они встречались в прошлой жизни, до Гильдии.

Если же расценивать книгу, как тёмное фэнтези, она довольно неплоха: убийства, предательства, тайны, даже для любви место нашлось, хотя были смущающие моменты. Зачем стирать память у новобранцев Гильдии да ещё и у всех, кто их помнит? Не накладно? Это раз. Два, а не слишком ли хорош главный герой? Я бы сказала даже гениальный, а ещё и добр и честен. Если учесть, что из него растили убийцу без чувств, внезапное открытие. Сюда же то, как нам сразу описали Славу. Тут вам и намёк и на любовный треугольник, и на то, что вот вам главный антагонист. Не нравится мне такое, читатель должен сам решить, кто зло и сволочь, а кто нет. По поступкам и словам героя, а не по словам автора.

И ещё один странный момент – это стиль повествования. Первые полторы главы мне было тяжко читать авторские обороты, но потом приноровилась. И хотя знала концовку, до конца верила в чудо… Кстати, я нашла продолжение истории, нужно будет почитать, любопытно.
#буклайв_подработка_Бриджпорт_2
#буклайв_навык_механика (Сирена для дома)

@fairytale22 Наталия 24 февраля 2021
Очень неоднозначные впечатления оставила книга, я даже сама для себя не могу определить понравилась она мне в целом или нет. Сюжет не то чтобы необычный ...Читать далее