Рецензия на книгу Тайна тихой реки от lanalana

написала рецензию11 апреля 2021 22:37

#убийственный (преступление в глубинке)

Я снова с ведьмами. На этот раз нашими, из деревни Марфино, что в Астраханской области. Случилось так, что журналист Сергей Вяземский услышал о творящихся здесь странных вещах. Говорили, магия. Сергей в магию не верил, но не бывает дыма без огня. В Марфино и настигла его смерть.

В смерти обвинили местную старушку, о которой все жители говорят, что она ведьма. Но вот незадача - старуха передвигается на инвалидном кресле, а в магию поверить трудно.

Книга по сути - судебный процесс, на который приезжает прокурор Архангельский и адвокат Анна. Всё интересно и процесс, и магическая составляющая. Это меня не берут описанные в книгах ужасы, а вот кто-то может и испугаться.

Только автор крутил-крутил и не докрутил. Не хватило неожиданных поворотов, всё слишком прямолинейно. И финал я не поняла. Совсем. Даже проверила, всю ли книгу я скачала. Отличный задел на интересный роман, только не реализованный.