Рецензия на книгу Волчье озеро от loki

написала рецензию12 апреля 2021 18:37

#убийственный (Преступление в глубинке)

Ах, как приятно провести время с любимыми героями и ровным детективом. Очередная книга про Дэвида Гурни, в которой он расследует дело об самоубийствах после работы с гипнотизером. Тема вызывает довольно сильный интерес, потому что здесь не только расследование обычного преступления, но еще и мысли "а что, так можно было?". Вообще всякие вещи про психику ну очень интересно читать, а тут еще и история жены Гурни прекрасно ложится в канву, что только добавляет интереса.

В процессе чтения я немного напряглась, потому что в книге появились какие-то шпионские штучки, ЦРУ и тд, я вообще не любитель всей этой движухи, поэтому сильно расстроилась, когда решила, что сейчас все сведут к борьбе двух подразделений или стран за мировое господство, но автор не стал углубляться в тему, хоть и приплел ее к сюжету.

В книге мне не хватило прошлого и атмосферы, да, она была, но она была больше о том, что происходит сейчас, а вот хотелось всей этой загадочности из прошлых лет, учитывая, что даже название книги настраивает на определенную волну, но в итоге как-то пробежались по верхам.
Не самая лучшая книга из серии, но очень даже приятная, особенно, когда уже давно хотелось вернуться к героям.

@neveroff12 апреля 2021 21:27

Вот я протупил взять ее на глубинку. Уже два месяца в хотелках. Соскучился по Гурни))

@loki12 апреля 2021 21:33

@neveroff, я ее взяла просто так, а потом Гурни из своей глубинки поехал в еще большую глубинку_))) прям идеально))

@neveroff12 апреля 2021 21:37

@loki, жена его как, все по старому или до Дэвида дошло наконец, что обещания надо выполнять? Хотя с чего бы ..))

@loki12 апреля 2021 21:39

@neveroff, а его жена тут со своей историей будет) и даже настоит на том, чтобы ехать на место и расследовать преступление

@neveroff12 апреля 2021 22:21

@loki, ух ты, круто. Она мне очень нравится.

Регина (@regina1)12 апреля 2021 22:50

Хей! Я хотела взять эту книгу на БК для пункта "Книга без рецензии"))

@neveroff22 апреля 2021 10:06

@regina1, опрометчивый выбор)) такая модная серия, очевидно, что рецензии будут быстро появляться.

@loki22 апреля 2021 10:27

@neveroff, но я, кстати, удивилась, что нет рецензий. Думала, ты уже читал

@neveroff22 апреля 2021 10:31

@loki, вчера дочитал под челендж.)) Сегодня напишу.

Регина (@regina1)22 апреля 2021 22:40

@neveroff, я на самом деле по определённым обстоятельствам не успела) потому что читала подряд серию-2,3,4. На 5 застопорилась только, и уже теперь не знаю когда возьмусь за неё.

@neveroff22 апреля 2021 22:49

@regina1, а, понятно. А взяться за нее и хорошо после небольшого перерыва))

@neveroff 22 апреля 2021
Как же я соскучился по Дэйву Гурни! Долгий перерыв между книгами... Впрочем конкретно эту для меня вытянул не столько он, сколько его супруга, которой наконец-то ...Читать далее