Рецензия на книгу Долгий, трудный путь из ада от zablutshaya

написала рецензию19 апреля 2021 8:57

С творчеством Мэрлина Мэнсона я не сказать чтобы хорошо знакома, мне нравятся несколько песен, но главное сам образ артиста, в целом же к его музыке отношусь нейтрально, просто не слушаю.

Взялась читать книгу как раз из-за интереса как появилась такая неоднозначная личность. В биографии отображен период с детства до 1997 года когда проходит тур по случаю выпуска альбома Antichrist Superstar и, берясь за чтение, меня больше интересовал как раз концертный период. На деле получилось так, что время до образование группы стало для меня более увлекательным чтением.

Брайан обучался в Христианской школе, в которой рьяно внушали детям о конце света, дьяволе и "жесткой" музыке. Закончилось все тем, что в какой-то момент мальчик сделал все наоборот. При чтении становится очевидным, что довольно большую роль в становлении Мэрлина Мэнсона повлияло обучение в данной школе. Брайану удалось перейти в обычную, но процесс уже начался. Интересно было узнать, что будущая знаменитость писал рассказы и работал журналистом. Мне понравились его мысли о том, что, созданный на бумаге, персонаж Мэрлин Мэнсон быстро забудется, поэтому необходимо его оживить, и что, беря интервью у многих музыкантов, он понимает, что они совсем не такие какими юноша себе представлял. Так и получилось, что никем неизвестный парнишка начал работать над новым образом и группой.

Если брать книгу в целом, то она весьма насыщена на события: детство, юношество, появление группы, выступления, туры, секс и наркотики, что происходило за кулисами это прям отдельная история, что они там только не вытворяли. Книга получилась отличная и весьма для меня познавательная. Интересно было познакомиться поближе с такой неоднозначной личностью.

#БК_2021 (11. Книга, написанная известным человеком)

@chemical_musician Alex 20 мая 2015
С именем Мэрилина Мэнсона связано довольно много слухов. И не мудрено — скандал, эпатаж, дебош, рок, и ещё раз скандал. В принципе, таких исполнителей в музыкальной индустрии хватало. Музыканты хотели и хотят шокировать, ...Читать далее
@nightka Катерина 24 сентября 2018
Антихрист, великий и ужасный Мэрилин Мэнсон – только маленький ребенок с пеленок не слышал о неординарном музыканте, чья музыка или ужасает (а таких большинство), или ...Читать далее
@m--i--z Марина Замула 20 мая 2020
Когда мне было 10 и я уже 2 года как была фанаткой немецкой народной группы Rammstein, глядя на плакаты с изображением Мэрилина Мэнсона я думала, ...Читать далее