Рецензия на книгу Мисс Ведьма от suuushi

написала рецензию7 ноября 2014 21:44

Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите!
Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, сердце и замок самого Арримана Ужасного, Светоненавистника и Погубителя Прекрасного.
Если ваша магия тёмная как ночь, а душа чернее сажи - наш конкурс для вас! Только лучшая пакостница, только сильнейшая злодейка, только самая дьявольская дамочка одержит победу.
Не стесняйтесь своих бородавок, зеленой кожи и прочих неприятностей. У нас не "Мисс Вселенная". Шанс есть у каждой!
Поразите Арримана Ужасного своим чернейшим колдовством и станьте не только избранницей тьмы, но и Королевой Севера.
П.С. Судейский состав неподкупен, а также не поддается чарам.

"Мисс Ведьма" – детская, но довольно своеобразная книга. С одной стороны, она создана для детей, с другой, некоторые вещи в ней написаны скорее для взрослой аудитории и будут понятны только ей.

Сюжет простой, и в то же время необычный. Семь ведьм будут бороться за право стать женой самого могущественного волшебника, уставшего от своей неблагодарной работы. Как-никак недавно сама Эсмеральда нагадала ему покой…

В книге есть и веселые, и драматичные, и даже пугающие эпизоды. Есть герои – яркие, интересные, запоминающиеся, не похожие друг на друга, с разными характерами. Есть добро и самое настоящее зло. Есть любовь…

Сама суть книги прекрасна. Ведь даже злые колдуны и ведьмы иногда имеют право на счастливый конец.
Счастье меняет человека не хуже колдовства. ©

#Тайные_сокровища_Ридли

Таня (@diachenko)7 ноября 2014 22:08

По-моему, только уже неживой судейский состав может быть неподкупен))))
P.S. что это за зверье такое на обложке? Уже пять минут ржу, детям спать не даю))

@readman7 ноября 2014 22:28

Какая смелая фамилия для детской писательницы.)

Таня (@diachenko)7 ноября 2014 23:08

@readman, у меня новый приступ смеха))))

@neveroff7 ноября 2014 23:30

У Вас не рецензия, а профессиональная реклама получилась! У меня руки сами потянулись книгу скачивать, только потом подумал - это ж для девочек книжка. Вы PR-щик, Александра!))))

@diachenko, не знаю кто позировал художнику, но нарисован тапир.

@readman8 ноября 2014 8:31

@neveroff, не останавливайтесь.) На одной из обложек Поллианны я тоже увидел надпись Книга для девочек. А ведь какое содержание! Вам ли объяснять?)))

@readman8 ноября 2014 8:38

@diachenko, эх, как хочется иногда снова стать шаловливым школьником.)))
Пусть нас поймут правильно.))) А смех, он только здоровья для.)

Таня (@diachenko)8 ноября 2014 10:09

@readman, теперь Вы понимаете кто в школе бессовестно смеялся на уроках биологии)) теперь вот ни тапира не могу признать, ни....ну, это я как увижу, так спрошу для верности)))

@readman8 ноября 2014 10:41

@diachenko, не переживайте. После учебников биологии девчонок-то трудно узнавать было, не то что тапиров. :D

Катя (@allons_y)8 ноября 2014 11:14

как весело и интересно получилось) очень хочется прочитать, спасибо за рецензию!)

Александра (@suuushi)8 ноября 2014 15:18

@diachenko, в книжке написано, что африканский муравьед))
@neveroff, ух, спасибо)) на самом деле она не особо и девчачья) нет всяких мимими
@allons_y, спасибо за отзыв)

@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 21 мая 2016
И в номинации «Мисс Ведьма» побеждает… В этой сказке вам встретятся: колдун в воплощении тьмы; черные ведьмы и одна белая; призраки, в том числе и ...Читать далее