Рецензия на книгу Радуга для друга от asnow1

написал(а) рецензию12 июня 2021 23:02

Лучшее, что есть у человека, — это собака

Отличная книга, которую стоит прочесть и взрослым, а не только юным читателям. И посвящена она проблемы слепых людей, а также миру собак.

Главным персонажем является пес Трисон, порода лабрадор, который является профессиональным поводырем. И читатель видит мир глазами собаки, читает ее мысли по поводу разных, человеческих поступков. Это было очень интересно, местами довольно забавно.

Старый хозяин Трисона умер, поэтому он поступает на службу в новую семью - теперь ему предстоит заботиться о тринадцатилетнем Саше. Мальчик потерял зрение в аварии, где погиб и его отец, поэтому, вскоре пес становится не просто глазами мальчика, но и его собеседником, другом.

Но жизнь у Трисона полна приключений и в книге вас ожидают - похищения, судьбоносные знакомства и подвиги со стороны животных.

Мне понравилось, что автор затронул такую значимую тему - отношение к слепым людям, а также более полно, рассказывает о поводырях. В книге есть прекрасный моральный посыл - она учит доброте, пониманию и показывает, что порой, увидеть просто радугу - это самое заветное желание ребенка.

Это очень добрая, познавательная, и местами, веселая книга.

@liliyaiml Лілія Литвин 13 декабря 2014
#тайные_сокровища_Ридли Дорогие читатели, у вас есть собака? А вы когда-нибудь задумывались о чем она думает? Что пытается вам сказать? Одна из примечательностей этой книги - ...Читать далее
@dragun София 14 апреля 2015
«Посвящаю тем, у кого мёртвые глаза, но живые сердца». Одна фраза, а меня уже пробрали предвкушение и странные нотки грусти. Книга о нелёгкой доле и ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 24 апреля 2015
Книга, правильная, хорошая, социально – направленная, немного наивная и очень добрая. Все повествование ведется от лица собаки поводыря – Трисона. По стилю написание, очень похоже, ...Читать далее