Рецензия на книгу В аптеке. Записки фармацевта о рисках и побочных действиях от lunatik_foxy

написала рецензию25 июня 2021 18:00

Не знаю, как так сложилось, но книги-записки из жизни людей разных профессий сейчас занимают первые строки в моем списке «к срочному прочтению». Причем, большинство их них написаны профессионалами различных медицинских специализаций.

Наверное, медицина привлекает больше, потому что это наиболее важная и, при этом наименее понятная сфера для обычного человека, хотя именно медики сопровождают нас на протяжении всей жизни.

Интересно наблюдать за адекватной (по крайней мере, из повествования складывается такое впечатление) системой обеспечения лекарствами и сопутствующими медицинскими товарами - неосознанно начинаешь сравнивать с отечественным свободным аптечным рынком…

Забавно, что и себя начинаешь ощущать «плохим» пациентом, время от времени старающимся купить лекарства без рецепта и назначения («реклама обещает, что вот тот вот бад уж точно сделает меня как минимум прекрасной, как Афродита, здоровой, как Геракл и умной, как Эйнштейн») и пуститься во все тяжкие заняться самолечением.

Книга написана легко и интересно – истории из аптечной жизни, важные напоминания, забавные ситуации и многое другое. Читается быстро, на одном дыхании. Отлично подойдет для пары летних вечеров, чтобы отвлечься от духоты и подумать над собственным здоровьем.

Приятного чтения.

@7admeta7 Юлия 16 мая 2021
Решив выбрать книгу про аптеку, я столкнулась с удивительным, на мой взгляд, фактом: книг про работу провизоров/фармацевтов совсем немного. Такого типа я нашла вообще одну-единственную. ...Читать далее