Рецензия на книгу Проблемы безумно богатых азиатов от marty_murr

написала рецензию4 августа 2021 16:06

#голод (Евразия)
▫️▫️▫️
"Я разбогател старомодным способом - был мил с состоятельным родственником прямо накануне его смерти"
▫️▫️▫️
По-моему всю трилогию можно было назвать "Проблемы безумно богатых азиатов". То сын нашёл простушку и собирается на ней жениться, то у соседа гора денег стала выше твоей, то прошлое одного из членов семьи вдруг всплывает и угрожает подорвать вашу репутацию. Казалось бы, деньги могут решить множество проблем, но далеко не все.

В этот раз проблемы вышли на новый уровень и читателя ждёт увлекательное путешествие в самый центр осиного гнезда. Только представьте, невероятно богатая старая женщина находится на краю смерти, а её предполагаемый наследник провинился и по слухам вылетел из завещания как пробка. Кому же достанутся все эти богатства и самое главное, кому достанется шикарное имение в центре Сингапура, о котором мечтают все влиятельные азиаты? Вокруг старушки Шан Суи собрались все, кто имеет хоть какой-то шанс на наследство и столько сладких речей она вероятно не слышала никогда в жизни. Могущественная Шан Суи против толпы хитрецов. Битва обещает быть интересной.

Пока одни бьются за наследство, другие пытаются мирно выйти из существующей семьи и создать новую, а третьи отбиться от родственников, которые жалуются, что их руки всё ещё не качают младенцев. Вот с последнего я знатно обалдела и решила больше не ворчать на своих, ибо их требования хотя бы имеют адекватное исполнение:D

В общем, вся трилогия - сплошные скандалы, интриги и расследования. Остаётся только радоваться, что это всё не с тобой, хотя от горы денег я бы не отказалась:)

@areliya Медея 22 августа 2021
Немного грустно расставаться с этой серией. Основа тут не сильно отличается от предыдущих двух книг, так что лучше я сосредоточусь на некоторых отдельных моментах этой ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 3 августа 2022
#буклайв_еда_ суши ассорти (576 стр + Азия) Любовь и деньги навсегда меня поймали в сети Вот и закончилась серия о безумных азиатах и их уникальном, ...Читать далее