Рецензия на книгу Чума в Бедрограде от nadya_kaduchen

написала рецензию4 сентября 2021 16:53

#чума (Южная Америка), книга на "Ч"

А можно ничего не писать? Можно просто постоять в сторонке и тихонька так повосхищаться? Просто на большее меня сейчас совершенно не хватает.

Пожалуй, это одна из лучших книг по социальной фантастике, которые я читала. Здесь прекрасно все. Герои, которых автор прописал с какой-то пугающей достоверностью, город в ситуации постапокалипсиса (его там не было, но в качестве сравнительной метафоры очень даже в тему), где никто ничего не понимает и происходит всякая жесть (вспомните 2020, не особо то и отличается ситуация от нашей).

Просто шикарная картина двоевластия, подковерная борьба, скандалы-интриги-расследования и дворцовые распри (ну почти дворцовые). Город находится во власти двух фактически группировок, где обе в равной степени ненавидят другу друга, но им приходится как-то объединится, чтобы город просто выжил.

Первая треть романа - ощущение, что тебя очень изрядно и с хорошим вкусом троллят.
Вторая треть - ты начинаешь что-то понимать в происходящем
Последняя треть - ты понял, какая жесть вокруг происходит и тихо офигеваешь от происходящего.
И все время тебе хочется надеется, что у героев есть мозг, и они уже догадаются блин не воевать друг с другом. Но с этим почему-то выходит туго.

Валюшка (@dpakoshka)4 сентября 2021 17:19

Даже захотелось проверить, настолько ли хороша книга)

Такхизис (@nadya_kaduchen)4 сентября 2021 17:30

@dpakoshka, попробовать оно всегда стоит)

@lienin Екатерина 4 апреля 2014
Я могу сказать о Чуме так: "ААААА!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНО ОБАЛДЕННО!!!!". А могу так: "Данный роман повествует о жизни, переживаниях и борьбе с общей ...Читать далее