Рецензия на книгу Замок из стекла от zhilcova_elena

написала рецензию5 сентября 2021 10:41

По моему скромному мнению, для того чтобы рассказать всему миру свою историю человек должен быть как минимум очень смелым. Вспомнить даже истории из своей жизни.. за некоторые неловко, за какие-то стыдно и явно нет желания рассказывать их всем вокруг.

Для меня эта книга еще одно подтверждение того, что в неблагополучных семьях вырастают очень сильные духом люди. Не берусь судить правдивость всех событий, происходящих в книге. Но если ты человек с сильным стержнем внутри, для тебя нет ничего невозможного. Ну и огромное желание быть лучше тоже не помешает.

Я была бы очень удивлена и, возможно, скептически отнеслась бы к действиям происходящим в семье Уоллс, если бы не видела примерно такое своими глазами в жизни..
Родители увлечены собой и своими проблемами. Дети существуют сами по себе. И здесь немного вариантов развития для детей..

Очень сложно оценивать эту историю, так как до конца невозможно понять чувства Джаннетт. Ведь если ты сам живешь в нормальных условиях, с любящими, взрослыми адекватными родителями, ты не поймешь как выживают люди на улице.

Странное послевкусие от этой книги. Не скажу, что я в восторге. Но книга настолько проста в прочтении и так злободневна, что забросить ее не удалось, хотелось узнать повезет ли этой "золушке" и случится ли happy end.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 19 октября 2015
Очень удивилась, когда увидела, что на эту книгу нет ни одной рецензии... Книга, произвела на меня неизгладимое впечатление . Читала книгу с открытым ртом от ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 декабря 2015
“В наши времена чувство собственного достоинства гораздо важнее еды” Если вы согласны с этой цитатой из книги, то читать вам ее явно не стоит. Насколько ...Читать далее
@aleksandra_april Aleksandra April 10 апреля 2016
Закрыла я эту книгу с некоторым смятением и слезами от чего-то на глазах. И даже не знаю с чего начать, столько разных чувств и мыслей ...Читать далее