Рецензия на книгу Generation "П" от vandal

написал рецензию13 ноября 2014 1:17

#флешмоб_Пелевин

О Викторе Пелевине я знал три вещи - он писатель, он один из самых модных российских писателей и то, что его книги "очень заумны и сложны". В ближайшие годы я не планировал знакомиться с его творчеством, но благодаря флэшмобу(спасибо админам) и однопартийцу @meligan(за что ему большое спасибо), мой выбор пал на книгу "Поколение "П"".
Книга мне понравилась. Во-первых, мне было интересно почитать о жизни в начале 90х. и как менялась жизнь обычных людей под влиянием сложившейся ситуации. Главный герой - прекрасный представитель "Поколения "П"", которому очень повезло по жизни. Благодаря своим талантам и занятой нише , отлично продвигается по жизни. Такое было в 90г. сплошь и рядом. Кто то приходит, а кто то уходит. Все легко и быстро.
Во-вторых, очень порадовала теория "орануса" со своими "вау-импульсами"(без ста грамм не разобраться), которая преподносится как наркотический бред. Вспоминая рекламу, которая идет сейчас по телевидению(и тем более ту рекламу, которую показывали в 90г), невольно соглашаешься с этой теорией.
Книга заставляет задуматься о рекламе, телевидение, пиаре и о жизни. Не сказал бы, что книга очень "заумная"(после Ницше уже ничего не страшно:D), но и читается она не особо легко.
Первое знакомство с Пелевиным осталось приятным, но на данный момент, он "герой не моего романа" :D.

Большое пожалуйста, камрад. Обращайся)))) Рад, что понравилось

@dubrovinay Юлия 11 апреля 2014
Очень долгое время хотела прочитать эту книгу, но никак не доходили руки из-за учебы. И вот так сложилось, что для экзамена нам нужно прочитать одно ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 19 августа 2014
Прекрасная книга! Местами бывает скучно и не интересно, но книга вышедшая в 1999 году, актуальна до сих пор. Современные авторы пишут о реальности, но пишут ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 20 августа 2014
Перестройка и последующий развал СССР стали благодатной почвой для разномастных "продавцов воздуха"- маркетологов, пиар-менеджеров и прочая и прочая. Лично я застал этот контингент уже сформировавшимся ...Читать далее