Рецензия на книгу Дом на перекрестке. Под небом четырех миров от Rainier

написала рецензию11 сентября 2021 14:57

#голод
(Южная Америка. Название книги начинается на одну из букв: "Г", "О", "Л" или "Д")

Эта книга ещё слабее предыдущих, на мой взгляд. Я уже подустала от этого темпа бесконечных "купила то, это, сделала вон то", когда идёт постоянное перечисление сделанных дел. Это очень мешает, это нагружает мозг лишней информацией. Да, я понимаю, что надо читателю дать понять, что было сделано это и это, но тут важно правильно это подать. Или не распространяться настолько о сделанных делах, или приурочить их к интересным событиям, чтобы читателю было интересно. Но лучше всё же первый вариант, особенно в случае ромфанта, когда мы не говорим ни о серьёзной продуманности происходящего, ни о большом объёме книги.

Далее, пожалуй, это одна из тех редких книг в этом жанре, когда романтическая линия ну пипец какая неинтересная. Она не будоражит, не цепляет, нету интриги, нет какой-то страсти между персонажами, нет этих игривых намёков, ну ску-ко-та. За три, блин, книги, конкретный движ был описан десятью абстрактными предложениями. Я просто не понимаю, ну как. Ну как так-то((((

Зато тут стопицот свадеб и этих приторных "О, я так люблю тебя", "О, и я тебя", " Ты самое дорогое, что у меня есть" и т.д. Это настолько типикал для концовок ромфанта, что я просто уже не воспринимаю эпилоги. Даже если они небольшие, я просто жду, когда это закончится.

Мир фей тоже так однобоко показали. Ну а что там, в принципе, можно было показывать... Сама по себе тема детская, все феи, как на подбор приторно улыбчивые и дружелюбные, ну и описать галопом на 10 страниц - тоже не дело. Такое ощущение, будто автору хотелось поскорее уже закончить эту книгу. Хотя если бы эту часть разделили на две, я бы уже не осилила.
Радужный мост - вполне неплохой момент. Меня тронуло описание того, как она вызывала суженого у детстве)

А так я еле дочитала эти бесконечные описания свадеб, просто уже из последних сил дошла до концовки.
Если вы были в восторге (именно в восторге) от первой части, и вам понравилась вторая, то и третья тоже зайдёт. Но в ином случае особо тут делать нечего.

@klena_til Клёна Тиль 12 июля 2016
Вот и закончилась трилогия про домик. Правда, под занавес домик расплодился и превратился в замок) Заглотила я ее влёт и поняла, что пока хватит с ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 22 марта 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Что-то с этой серией не так, или я малость переромфантила. Заключительная часть трилогии не то чтобы не понравилась, но как-то и не ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 5 апреля 2020
#Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 На мой скромный взгляд, пресытившийся Мэри Сью еще в начале своего знакомства с ромфантом, эта часть сильно проигрывает предыдущим, особенно первой. Начались скачки ...Читать далее