Рецензия на книгу Королевская кровь. Связанные судьбы от littlemermaid

написала рецензию16 сентября 2021 12:54

Определенного Серебряный бал сделал эту книгу одной из самых романтичных в серии.

Их книги в книгу фокус смещается, и в этой много времени уделено моей любимой Марине и Кембритчу.
Наконец-то мы узнаём предысторию персонажа, его прошлые косяки и то, почему он собственно таков. Невероятно красивый Серебряный бал, на который Марина попадает инкогнито, естественно не просто для того, что бы потанцевать.
У других сестёр тоже линии по тихоньку движутся, но вяло, только Ангелина смогла таки вырваться из опостылевшего плена, правда дома быстро выяснила, что и без неё все справляются. Ее бегство, ругань с драконом, депрессия предшествовали возвещению домой. Даже интересно, как Котова развернёт ее чувства к дракону Нории. А то что развернёт, я даже не совмеваюсь.

Серия в целом смешается от бытовых проблем до масштабных. Больше моментов про заговоры, больше разговоров про темных. А уж от открывшейся сущности Максимилиана я вообще обалдела. Вот сюжетный поворот, так поворот.
Много разговоров про богов, наконец-то мы узнаём их историю тоже, и почему Чёрного прогнали, а его последователи теперь все закона.

Грядёт война, или конец света, или ещё что-то столь же масштабное, в общем, если не считать романтики в первой половине, событий особо нет, а больше нагнетания будущих бед и проблем вселенского масштаба.
#смерть (Северная Америка)

@lorikieriki Катя Cat 24 сентября 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы ...Читать далее
@chupacabra 5 августа 2019
К 4 книге понимаешь, что и правда воспринимаешь этот цикл как сериал. Ты не ворчишь на то, что многие сюжетные линии просто обрываются, ты знаешь, ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 14 мая 2020
На самом деле я уже прочитала всю серию, вернее все 10 написанных книг, но стандартно нифига не пишу вовремя, поэтому мало того, что во мне ...Читать далее