Рецензия на книгу Тёмные птицы от lorantalassa

написала рецензию28 сентября 2021 8:15

Наконец-то та часть, которая перестала у меня ассоциироваться с ГП, и сюжет повернул на свою уникальную тропинку.

Новая часть неожиданно начинается с похищения Полины темным магом и приходит сразу понимание, что эта часть не будет похожа на предыдущие. Похищение, если честно, какое-то нелепое, но дает надежду, что автор наконец-то решила раскрутить события и познакомить нас с Темной стороной.

Почему-то казалось, что все будут сразу пытаться спасти Полину, но все просто чего-то ждут. Я была уверена, что Сева будет переживать, но такое чувство, что переживает только Маргарита. О Севе автор просто долго молчит, да и о заточении Полины почти ничего не рассказывает.

В итоге о Темных магах нам расскажут не много, зато поведают о новых обрядах, о других реликвиях Богов (еще с первой части), об устройстве Вече и чем так особенны древние семейства. В этой части больше раскроют Маргариту и расскажут об отношениях Мити Муромца и Василисы Умновой.

В целом, мне по-прежнему нравится весь сетинг и от книги буквально невозможно оторваться. Конечно, я подозреваю, чем закончится вся история, но ведь не это главное. Я успела влюбиться в мир магов и его персонажей, и хоть мне уже безумно хочется дочитать последнюю книгу, я очень не хочу прощаться с этой историей.

#смерть (Африка)

@yachmenka_magical Юлия 8 июня 2018
Эта книга, лично для меня из всех пяти, оказалась самой – самой. После Русалий круг, пыл к серии в целом несколько охладился. К «Темным птицам» ...Читать далее
@alexandria Ria 10 июня 2018
Я так долго ее ждала, что даже немного охладела к серии. Но так обычно и бывает, просто подзабыла. Скажу честно, для меня "Тёмные птицы" начались ...Читать далее