Рецензия на книгу Куколка от Safoosha

написала рецензию29 сентября 2021 23:14

Как же мне нравятся книги Фаулза! Но только не эта.
Это было:
- странно. Потому что всю книгу я думала, к чему же это все, а в конце была разочарована, потому что автор объяснил, к чему (в эпилоге). Не знаю, должна ли я была это знать сразу или нет, но посыл я поняла. Интересно, если бы я знала сразу, читалось бы легче?
- скучно. Потому что в книге вроде бы даже и события какие-то происходят, но все равно повествование крайне вялое. Интересный язык тоже куда-то делся, показался мне сухим и вязким даже в диалогах персонажей.

Сюжет вроде как и есть. А вроде как и нет. Есть несколько людей, которые путешествуют с определённой целью. Есть общее дело, даже скорее какой-то общий секрет, который их связал. А ещё в путешествии  произошло что-то, из-за чего случилась смерть. Начинается расследование. Допросы, письма, историческая хроника, и так по кругу. На третьем круге стало скучно даже во время допросов.

У меня есть цель - прочитать все книги автора. Потому что его книги особенные, нестандартные. Но эта - чересчур. Советовать её я точно не буду. Разве что если хотите прочитать что-то странное и скучное.

#смерть (Африка, книга выпущена издательством Эксмо)
#школа_занавески

@berkowitz 30 июля 2014
И почему же мне так не везет, что после прочтения одного прекрасного романа автора ("Коллекционер") я сталкиваюсь с другим его романом, вот только впечатления совершенно ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 17 февраля 2015
Нехорошо наверно начинать первую рецензию с отрицательного мнение,ну что ж поделать .... Сегодня дочитала роман "Куколка" и так уж получилось, что читала сразу же после ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 октября 2016
#Х1_2курс Смотрю, не меня одну книга не впечатлила. Оценки-то у неё очень низкие (а ведь это Фаулз!) Но я хотя бы оцениваю её положительно, смогла ...Читать далее