Рецензия на книгу Хрустальный мир от angelinakhimera

написала рецензию15 ноября 2014 13:21

Для знакомства с творчеством Виктора Пелевина я выбрала небольшой рассказ "Хрустальный мир". Прочитав аннотацию, решила что стоит ознакомиться именно с этим рассказом, название еще такое интересное. Но каково было мое удивление, когда я начала читать и "встретилась" с двумя наркоманами, которые нюхают кокаин и даже колятся как оказалось, но не в этом суть рассказа, конечно. Автор не стесняясь употребляет матерные слова и вообще не обращает внимания на цензуру. В общем впечатление, сложившееся от названия рассказа и его аннотации было разбито на мелкие осколки, слвно стеклянная витрина описанная в рассказе. Сложно описать мое впечатление от этого небольшого произведения, но я думаю что стоит почитать еще что нибудь написанное Пелевиным, ведь для многих он стал любимым писателем. Мне нравится стиль автора и темы которые он описывает.

#флешмоб_Пелевин

@tatihimikosan Joo_Himiko 17 января 2020
«Напудрив ноздри кокаином, я выхожу на променад, и звезды светят мне красиво и симпатичен ад…» Неожиданно чем-то Булгаковским с примесью Достоевского повеяло от этого небольшого, ...Читать далее