Рецензия на книгу Бессмертное пламя от Nastasia_a

написала рецензию9 ноября 2021 19:27

Как-то сложновато в этот раз мне начать отзыв.

Поэтому сначала немного о сюжете.

Мы знакомимся с девушкой Арианой, которая попадает в интересную историю, и весь ее привычный мир переворачивается. Оказывается, что ее лучшая подруга годы скрывала от нее тайну, её школа - это не просто школа, а тут ещё какой-то симпатичный парень появляется на горизонте, да и с родными матерью и отцом всё не так легко, как казалось.

Что выходит на деле?
Всё это мы получаем. Динамика есть.

Но меня что-то стопорило. Поначалу я думала, что сам текст. Слог, манера, стиль. В середине я вроде бы поймала ту ровную ниточку, когда повествование заинтересовало и хочется с увлечением читать.
Но к финалу, когда, казалось бы, должны были начаться самая интрига и интерес, я опять не могла себя заставить читать.

Хотя, стоит признаться, ходы к финалу становятся и интригцющими. Нет банальности, сюжет заворачивается.

Но мне чего-то не хватило ещё в начале, поэтому финал я восприняла без должного внимания.

А ещё здесь много слащавости. Любовная линия выведена на первый план, а я - то ждала фэнтези с интригами и расследованиями! А вышел какой-то невероятно быстрый завернувшийся роман, где много вздыханий и взглядов, в которые я не поверила.

Поэтому, любителям романтики этот цикл я рекомендую!

А я в итоге осталась с непонятными чувствами и пока в сомнениях - продолжать дальше знакомство с историей или нет.

@aliceglu Алиса 18 июля 2020
Я совершенно искренне считаю, что книги в жанре Young Adult + Фэнтези - это одна из лучших вещей, которые могли со мной произойти. На эту ...Читать далее
@cereres Ксюша 15 августа 2020
Я читаю очень много YA и в основном фэнтезийного, скажу честно, видя отзывы на эту серию книг, я изначально отмела я ее для себя как ...Читать далее